Насколько опасен преступник, который в среду сбежал из тюрьмы Тегель?

Насколько опасен преступник, который в среду сбежал из тюрьмы Тегель?

Уже три дня он находится в бегах. Следователи никак не могут выйти на след 24-летнего заключенного по имени Хамед Муки, который в среду днем сбежал из тюрьмы Тегель. С 15:30 и до 17:30 заключенный еще был на территории тюрьмы, проводил свободное время во дворе. После этого, когда сотрудники совершали обход и проверяли, все ли заключенные находятся в своих камерах, они не заметили отсутствия Муки. По их мнению, он спал в своей постели.

Но в четверг утром выяснилось, что это было не так: спящий заключенный оказался лишь тряпичной куклой из одежды и туалетной бумаги, которую надзиратели не смогли отличить от мужчины. Подозревают, что он сбежал тогда, когда у всех заключенных было свободное время, вероятнее всего, он забрался в грузовик, в котором и покинул территорию тюрьмы.

Насколько опасен преступник, который в среду сбежал из тюрьмы Тегель?

Насколько опасен беглец, который в 2014 году приехал в Германию в качестве беженца, и за короткий промежуток времени стал преступником?

В Тегеле ливиец отбывал четырехлетний срок, к которому его в апреле прошлого года приговорил суд  Моабита за нанесение телесных повреждений и за вымогательство с применением силы. В августе 2015 года Муки напал на женщину, которая ночью сидела на террасе у своего дома и пила вино. Он затащил ее в дом, попутно избивая ее, и потребовал деньги. Женщина отдала ему €65, преступник забрал также ее телефон. Затем он заставил пострадавшую выпить с ним вина и скрылся.

Это преступление было не первым в списке сбежавшего заключенного. В марте 2015 суд Хемница обязал его выплатить штраф за нанесение телесных повреждений.

В июне 2015 преступник был приговорен к восьми месяцам условного наказания за кражу.

В этом же месяце его вновь оштрафовали за нанесение телесных повреждений.

И только в июне 2016 года его приговорили к году и шести месяцам тюремного заключения за несколько взломов с проникновением.

Насколько опасен преступник, который в среду сбежал из тюрьмы Тегель? обновлено: Февраль 10, 2018 автором: Виктория Холоденина

 

 

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В России спецслужбы ликвидировали террориста ИГ (видео)

Следующая статья

Почему Германия бьет рекорды по туризму?

Похожие записи