Тереза Мей вместе с другими министрами согласовывают “дорогу к Брексит”

Тереза Мей вместе с другими министрами согласовывают "дорогу к Брексит"

В течение следующих трех недель Тереза ​​Мэй выступит с важной речью, в которой изложит суть будущих отношений, которые Британия хочет иметь с ЕС. До произнесения этой речи главные министры также должны будут выступить с обращениями в рамках кампании, названной “дорога к Брексит” .

Планируется поднять вопросы безопасности, передачи полномочий, торговли и прав трудящихся.

Премьер-министр и ее партия находятся под давлением со стороны Брюсселя, который хочет, чтобы они изложили свое видение Великобритании после Брексита.

Главные министры должны собраться для проведения переговоров в загородной резиденции премьер-министра, а вскоре после этого госпожа Мэй, как ожидается, изложит свое видение дальнейших действий.

“Тереза Мей вместе с другими министрами определит “дорогу к Брекситу”– ВВС. Этой новости 2 часа на тот момент, как я пишу ее. Это позорно. Ей должно быть минимум 2 года. Все должно было быть выяснено перед проведением референдума”.

Министр иностранных дел начинает серию своих выступлений в среду, и инсайдеры утверждают, что Борис Джонсон будет пытаться объединить сторонников Брексит и тех, кто хочет, чтобы страна осталась в ЕС, сообщает корреспондент BBC Иэн Уотсон (Iain Watson).

Секретарь по вопросам Брексита Дэвид Дэвис (David Davis) и секретарь по международной торговле Лиам Фокс (Liam Fox) также выступят с докладами, наряду с членом Кабинета министров Дэвидом Лидингтоном (David Lidington), который поддержал сохранение места Великобритании в  ЕС на референдуме.

Однако двое других министров, которые голосовали за сохранение в ЕС – канцлер и министр внутренних дел, не планируют выступления с речами.

Госпожа Мэй хочет подробно остановится на “партнерстве в области безопасности”, которое Великобритания планирует поддерживать с ЕС.

Эти выступления были запланированы вскоре после того, как участник переговорного процесса по Брексит Мишель Барнье (Michel Barnier) предупредил, что переходный период после Брексита в 2019 году “до сих пор не является согласованным”.

Он сказал, что “существенные” разногласия остались, и у него “возникли проблемы с пониманием позиции Великобритании”.

Комментируя его замечания, господин Дэвис (Mr Davis) сказал, что он был “удивлен”, услышав, что господин Барнье (Mr Barnier) не понимает позицию Соединенного Королевства на переходный период.

Напомним, в 2017 году во Флоренции премьер-министр предлагала для Брексит двухлетний переходный период, который начнется после 2019-го года.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Гей-пара олимпийцев заявила миру: "Мы гомосексуалисты, смиритесь с этим"

Следующая статья

Сонная болезнь - странный недуг в истории медицины

Похожие записи
Читать далее

Апельсиновый сок предотвращает от развития старческого слабоумия

Регулярное употребление апельсинового сока может предотвратить развитие старческого слабоумия. Об этом сообщили американские ученые. Ученые из Гарварда заявили,…