17-летний сноубордист принес США первое золото Олимпиады

17-летний сноубордист принес США первое золото Олимпиады

Фото: flickr.com/Andy Miah/CC

Ред Джерард из Колорадо принес США первое золото на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, став самым молодым американцем, выигравшим золотую медаль зимней Олимпиады с 1928 года.

После двух попыток 17-летний спортсмен занимал лишь 11-е место, но в заключительной оставил позади всех соперников, включая фаворитов — канадцев Макса Пэррота и Марка Макморриса, которые заняли, соответственно, второе и третье место.

«Я был поражен уже тем, что попал на Олимпиаду и совершил все приземления во время выступления. Но выигрыш… Это какое-то безумие, — сказал CNN чемпион. — Не могу в это поверить».

Редмонд «Ред» Джерард вырос в Огайо, позже переехал с семьей в Колорадо. У парня — 6 братьев и сестер. Сноубордингом он занимался с двух лет, но к американской сборной присоединился всего 4 года назад. Редмонд продолжит выступления на Олимпиаде в Пхенчхане 21 февраля.

Напомним, женская сборная США по хоккею сегодня, 11 февраля, обыграла в групповом турнире Финляндию со счетом 3:1. Победную шайбу забросила Кендалл Койн.

17-летний сноубордист принес США первое золото Олимпиады обновлено: Февраль 11, 2018 автором: Алина Дыхман

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Второй день Олимпиады 2018: две медали для США

Следующая статья

В Большом каньоне рухнул экскурсионный вертолет: есть погибшие

Похожие записи
Читать далее

Японская косметика Shiseido — преимущества ухода за кожей и волосами

Антивозрастные средства Shiseido имеют насыщенную питательную текстуру, легко впитываются, не оставляя жирного блеска. Это сбалансированное питание и полный…