Самое дорогое лекарство в мире

Самое дорогое лекарство в мире

Фото: https://www.flickr.com/photos/carbonnyc

Американская компания Spark Therapeutics объявила о начале продаж медицинского средства стоимостью $850,000 (€707,182). Препарат предназначен для генной терапии слепоты и является самым дорогим лекарством на рынке.

Представители компании сообщают, что стоимость лечения одного глаза препаратом Luxturna составит $425,000 и станет первым в истории случаем, когда Американская администрация по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выдала разрешение на проведение генной терапии.

В отличие от традиционных препаратов, которые необходимо принимать в течение месяцев, а возможно даже и нескольких лет, генная терапия подразумевает лечение за один сеанс, в результате которого устраняется сама причина недуга с помощью восстановления поврежденной ДНК.

Компания Spark также объявила о разработке единственной в своем роде программы, предназначенной для того, чтобы работодатели, правительство и пациенты смогли справиться со столь дорогостоящим лечением. Программа заключается в том, что производитель разделит риски неэффективного лечения, оплачивая страховщикам компенсацию если ожидаемый эффект от лечения не наступает в течение 30-90 дней или прогресс в состоянии пациента продлится менее 30 месяцев.

Производитель также разработал схему, которая позволит продавать препарат пациентам напрямую через сеть специализированных аптек, минуя больницы и лечебные центры, которые намного завышают стоимость.

Самое дорогое лекарство в мире обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Лера Леонова

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

После отказа от министерского кресла Шульц остался совсем один

Следующая статья

Виды высшего образования в Германии: что нужно знать

Похожие записи