Драма в Золингене: из-за поспешного диагноза у родителей отобрали ребенка

Драма в Золингене: из-за поспешного диагноза у родителей отобрали ребенка

Фото: express.de

24 ноября 2017 года был самый счастливый день для молодых супругов, 27-летних Стефани и Мануэля С. из Золингена, Северный Рейн-Вестфалия. В этот день они впервые стали родителями. Однако, уже вскоре ведомство по делам молодежи забрало маленькую Фелицитас, обвинив родителей в плохом обращении с ребенком и физическом насилии. Супруги шокированы. Они утверждают, что это дикое недоразумение и клевета.

Как стало известно, причиной для изъятия ребенка из семьи стало выявление гематомы в голове младенца. 16 декабря 2017 года родители обратились к врачу с этой проблемой. Но в итоге поставленный диагноз стал роковым.

Изначально как ведомство, так и клиника не давали родителям детальной информации. Втайне держался и сам диагноз. Однако, отчаянные родители начали искать справедливости и бороться за своего ребенка. В итоге выяснилось, что выявленная гематома могла образоваться во время родов. Данный факт клиника подтвердила в письменной форме. В свою очередь, это означало, что изъятие ребенка ведомством было незаконно, а родителей просто оклеветали.

Тем не менее родители так и не получили ребенка обратно. Фелиситас по-прежнему находится с опекуном. Более того, теперь родители должны заплатить за процесс изъятия малышки и услуги опекуна. На сегодняшний день сумма расходов составила несколько тысяч евро.

Единственное, что ведомство позволило родителям – это видеться с Фелицитас, но не брать на руки. Супруги опасаются, что это приведет к отчуждению ребенка.

20 февраля административный суд Дюссельдорфа решит судьбу маленькой Фелиситас и рассмотрит законность действий ведомства по делам молодежи и клиники. Известно также, что родители планируют подать судебный иск против ведомства и клиники с целью получения компенсации. В настоящее время ни ведомство, ни клиника не комментируют происшедшее.

Драма в Золингене: из-за поспешного диагноза у родителей отобрали ребенка обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Крутикова Галина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчину оштрафовали на €900 из-за метеоризма

Следующая статья

Опасайтесь любителей джин-тоника!

Похожие записи