Трамп предлагает поднять транспортные сборы для авиапассажиров

Трамп предлагает поднять транспортные сборы для авиапассажиров

Президент предложил включить в стоимость билетов повышенную комиссию администрации транспортной безопасности Фото: flickr.com/Alan Levine/CC

Если бюджетный план, представленный в понедельник Дональдом Трампом, получит одобрение, американским авиапассажирам придется больше платить за авиабилеты.

Президент предложил включить в их стоимость повышенную комиссию администрации транспортной безопасности. Этот шаг поднимет цену на каждый билет в один конец на $1 c октября текущего года, после чего дополнительный сбор будет постепенно увеличиваться и достигнет $ 8.25 к 2020 году. Сейчас его размер составляет $5.60.

Как сообщает USA.Today, идее повысить комиссию предшествовало переложение инвестировать $71 миллион в новое оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах. Отменим, что в прошлом месяце департамент внутренней безопасности во главе с Кирстен Нильсен сообщил о внедрении новых правил приема беженцев из 11 стран. Измененная политика подразумевает дополнительный скрининг и, соответственно, усовершенствованное оборудование.

Будут ли американские путешественники платить больше за повышенные меры безопасности, окончательно решит Конгресс. В прошлом году орган власти отклонил аналогичное предложение из-за протестов авикампаний и союзов пассажиров.

Напомним, что в конце прошлого года транспортное управление отменило требование, согласно которому авиаперевозчики должны были раскрывать информацию о дополнительных сборах. Ведомство мотивировало это распоряжением Трампа сократить расходы на регуляцию.

Решение вызвало сопротивление группы прокуроров, которые потребовали прозрачных тарифов в открытом письме.

 

 

 

Трамп предлагает поднять транспортные сборы для авиапассажиров обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Анна Старкова

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Школьница с черным поясом по тхэквондо обезвредила вооруженного ножом агрессора

Следующая статья

Amazon сократит сотни сотрудников

Похожие записи
Читать далее

Ученые НАСА прокомментировали столкновение “астероида Апокалипсиса” с Землей на день всех влюбленных

Ученые NASA прокомментировали информацию, распространенную СМИ о том, что в День святого Валентина Земля столкнется с «астероидом Апокалипсиса».…