Amazon сократит сотни сотрудников

Amazon сократит сотни сотрудников

Фото: flickr.com/simone.brunozzi Follow/CC

Работа в успешной и динамично развивающейся компании – еще не повод для абсолютной уверенности в завтрашнем дне. В этом скоро убедятся сотрудники Amazon, которых коснется крупное сокращение штата.

Под удар попадут в основном работники штаб-квартиры онлайн-ритейлера в Сиэттле и торговый персонал по работе с розничными клиентами по всему миру – об этом сообщает Seattle Times, ссылаясь на два осведомленных источника.

Точных данных о количестве подлежащих увольнению сотрудников нет, однако известно, что их будет несколько сотен. В Amazon сокращения такого масштаба – редкость, хотя по большому счету это мелочь для второго по величине корпоративного работодателя в США и десятого в мире.

Согласно данным Buisinessinsider, в декабре 2017 года численность штата компании составила более 566 тысяч сотрудников. Из них 40 тысяч работает только в сиэттлской штаб-квартире, на которую по большей части и нацелено грядущее сокращение.

Параллельно с масштабными увольнениями Amazon запустит еще более крупные мероприятия по найму. Планируемое открытие второй штаб-квартиры создаст порядка 50 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест.

Напомним, что ранее Джефф Безос объединился с основателями JPMorgan и Berkshire Hathaway ради создания нового  проекта в сфере здравоохранения, призванного сделать медицину “прозрачной и свободной от коммерческих стимулов и ограничений”. Согласно анонсу, стартап будет нацелен в первую очередь на сотрудников компаний.

 

Amazon сократит сотни сотрудников обновлено: Февраль 12, 2018 автором: Анна Старкова

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Трамп предлагает поднять транспортные сборы для авиапассажиров

Следующая статья

Американец голыми руками отбил пса у медведя

Похожие записи