Американец голыми руками отбил пса у медведя

Житель американского города Дедхэм в штате Мэн, несмотря на отсутствие оружия, сумел отбить своего пса у черного медведя, который напал на питомца во время прогулки в лесу.

По словам 29-летнего Дастина Грея, он вместе со своим 11-месячным псом припарковался у въезда в лес и отправился на прогулку. Но стоило Дастину отвернутся, как он почувствовал, что поводок был вырван из его рук. Обернувшись, мужчина увидел, что на собаку напал черный медведь.

Грей был потрясен, увидев животное, которое должно находиться в спячке, и сделал первое, что пришло ему в голову —напал на медведя, надеясь отбить любимого питомца. По словам мужчины, он стал бить и пинать зверя, а также ударил его в глаз, медведь же в ответ сбил Греяс ног и убежал, пишетDaily Mail.

Американец голыми руками отбил пса у медведя

«Я думал, что он готов съесть меня, как будто теперь была моя очередь», — заявил мужчина, добавив, что медведь весил около 70 кг, а схватка длилась примерно 30 секунд.

Раненого пса Грей доставил в ветеринарную клинику. Специалисты зафиксировали у собаки тяжелые проникающие ранения, в то время как ее хозяин отделался лишь синяками и царапинами.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Amazon сократит сотни сотрудников

Следующая статья

Английский музей 60 лет хранит артефакт с надписями на неизвестном языке

Похожие записи
Читать далее

Японские жуки могут пройти через кишечник лягушки и живыми вылезти из заднего прохода

Исследование жизненного цикла живых существ иногда может привести к очень неожиданным открытиям. Именно это недавно произошло с одним…
Читать далее

Астрономы зафиксировали галактическое световое эхо

Воспользовавшись телескопом VLT Европейской южной обсерватории, астрономы смогли зафиксировать интересное явление, которое произошло вследствие слияния двух галактик. Эффект…