Ученые показали, как меняется лицо ребенка в утробе матери (видео)

Это интересно: ученые показали, как меняется лицо ребенка еще до рождения

Ученые создали удивительный ролик, который наглядно показывает этапы развития малыша в животе у мамы.
Все-таки женщина – удивительно существо. Ведь она способна вырастить внутри себя другого человека. Долгие девять месяцев мы носим новое маленькое существо, гадая, на кого же будет похож наш малыш: на маму, папу… Увидеть личико ребенка можно разве что на 3D-УЗИ. Но это если повезет, ведь малыш может не захотеть поворачиваться к датчику, прикрыть лицо ладошкой. Да и вообще, это все же не фотография.

Тем удивительнее ролик, который недавно показала телекомпания ВВС: ученым удалось смоделировать, через какие стадии развития проходит личико младенца еще до рождения. Зрелище даже немного жутковатое: на первых кадрах вообще непонятно, где здесь будет нос, где глаза. Глазки, кстати, появляются в самую последнюю очередь. Ведь зрение – очень сложная система. А первым появляется нос, занимая практически все место на будущем лице.

«Думаю, мы когда-то были ленивцами, – пишут зрители в комментариях к видео. — И правда, какие-то общие черты есть. Эволюция – процесс невероятно причудливый. — Какой невероятный путь мы проходим еще до рождения!»

Путь и правда невероятный – посмотрите сами. Спойлер: все самое интересное начинается с 32-й секунды.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уфологи предрекают конец света через неделю

Следующая статья

Ураган "Флоренс" обрушился на Северную Каролину: есть жертвы

Похожие записи