Трехлетнего гения позвали в глобальное общество с высоким IQ

Совсем еще юный гений в возрасте трех лет оказался среди членов эксклюзивного клуба Mensa, специализирующегося на развитии талантливых и очень умных людей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua.

Мухаммад Хариз Надзим уже в два года самостоятельно читал себе сказки на ночь. Только представьте, каким гением может вырасти этот пока еще маленький мальчик, если продолжит развивать свои сверхчеловеческие умственные способности. И для того, чтобы помочь трехлетнему вундеркинду, его с честью включили в Британский Mensa.

Особенный ребенок с рождения

Когда Харизу исполнилось всего семь месяцев, он сказал свое первое слово. Уже тогда мать мальчика Анира поняла, что ее ребенок особенный. К двум годам он начал читать сказки на ночь самостоятельно, а к трем стал самым молодым человеком, которого приняли в Mensa – глобальное общество с высоким IQ.

Родители мальчишки имеют колоссальный опыт работы в техническом направлении, что говорит об их высоком развитии и умственных способностях. Однако никто и не мог предположить, что ребенок превзойдет их обоих, чей интеллект в столь юном возрасте уже отмечен множеством организаций.

Анира и Мохд из Дарема рассказали прессе, что когда Хариз начал посещать детский сад, воспитатели тут же им заявили, что мальчик более продвинутый, чем его сверстники, что вновь подтвердило факт особенности ребенка.

Харизу предложили присоединиться к British Mensa после результатов оценивания уровня IQ, который у трехлетнего ребенка составил 142 балла. После чего он оказался в числе 0,3% самого умного населения планеты.

Родители, понимая, какая легла на них ответственность, не стали отказываться от членства в клубе, поскольку желают раскрыть потенциал своего маленького гения, а сделать это самостоятельно вряд ли удастся. В это же время мама и папа переживают, что в связи с обнаружением высоких умственных способностей их сын может потерять нормальное детство. «Мы хотим, чтобы он был нормальным ребенком, который играет и делает обычные вещи, которые делают дети».

Примечательно, что у трехлетнего вундеркинда есть уже собственный канал на YouTube под названием «Маленький Хариз». Он был создан после того, как родители мальчика выяснили, что он умеет великолепно запоминать и рассказывать разные истории. И это в два года.

В остальном, он самый обычный ребенок, любящий прыгать, скакать, бегать, играть с игрушками, рисовать, петь. Однако он активно стал увлекаться числами и книгами. «Хариз понятия не имеет насколько он умен. Мы общаемся с ним на английском языке, хотя это не его родной язык», делится мама одаренного ребенка.

Хариз станет самым молодым действующим членом общества, как только будут обработаны все его документы о включении в клуб.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как получить заключение ФСТЭК?

Следующая статья

Доказано: ребенок способен чувстовать боль еще в утробе, а значит аборт - жестокое убийство

Похожие записи