Ученые предупредили об опасности распространения «болезни зомби-оленей» в США

Правительственная организация США, в компетенцию которой входит контроль и предупреждение болезней (CDC), в новом докладе сообщила, что в Северной Америке распространяется опасное хроническое истощающее заболевание, называемое «болезнь зомби-оленей». Соответствующая информация представлена в зарубежном издании Dailymail, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.

«Болезнь зомби-оленей» формально называют хроническим истощающим заболеванием, которое поражает головной и спинной мозг, а также ткани у оленей и лосей. Это в конечном итоге приводит к смерти, но перед тем, как умереть, животное резко теряет вес, координацию и становится агрессивным.

По данным CDC, вирус был зарегистрирован как минимум в 24 штатах США и двух провинциях Канады по состоянию на январь 2019 года.

Пока что нет доказательств, что инфекция может заразить людей, но недавнее исследование показало, что макаки могут заболеть после употребления зараженного мяса. Это является тревожным сигналом о том, что может появиться штамм, который также поражает человека.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Психологи: надежда имеет жизненно важное значение

Следующая статья

Вышел официальный трейлер к новому фильму по роману Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали, когда будет уничтожена Земля

Эксперты озвучили катастрофический сценарий, ожидающий Землю. Согласно явлению, получившему название «эффект Пойнтинга-Робертсона», космические объекты, движение которых проходит по…