Психологи: надежда имеет жизненно важное значение

Психологи провели исследования, которые позволили определить, почему надежда имеет жизненно важное значение. Тематическое зарубежное издание опубликовало статью соответствующего содержания, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Аctualnews.

По словам специалистов, надежда – это не какое-то пассивное желание, а активный подход, возникающий, когда человек видит перед собой цель. Несмотря на трудности, встречающиеся на этом пути, положительно окрашенная эмоция способна изменить в лучшую сторону жизнь человека. В частности, исследования показали, что надежда может помочь справиться со стрессом, тревогой и бедами. Это способствует благополучию и счастью, мотивируя на позитивные действия. Индивид становится более мужественным и уверенным в себе. Человек не игнорирует неприятности, не оправдывается и не отрицает опасности. Это не притворство, в данном случае признается истинность ситуации и осуществляется работа над тем, как её исправить в позитивном ключе.

Вторым благоприятным моментом указанного душевного ожидания является развитие творческих способностей, которые заставляют двигаться к новым высотам. Надежда помогает понять смысл существования, углубиться в себя. Она же усиливается экспоненциально после ряда неудач, что закаляет характер. В следующий раз, когда встретится аналогичная проблема, индивид будет способен её решить без труда.

«Сохранение ясного видения о том, что важно и что мы хотим внести свой вклад и достичь, также связано с надеждой. Когда вам напоминают о ваших больших целях, вещах, которые заставляют вас вставать утром, вы снова соединяетесь со своими более глубокими ценностями. Этот процесс – образ жизни, позволяющий побеждать», – подытожили психологи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Библия предупреждает об апокалипсисе в ближайшие 30 лет

Следующая статья

Ученые предупредили об опасности распространения «болезни зомби-оленей» в США

Похожие записи
Читать далее

Минералогия лунного кратера, который может стать целью пилотируемой экспедиции

Минералогия лунного кратера, который может стать целью пилотируемой экспедиции Подробное исследование гигантского ударного кратера, расположенного на обратной стороне…