В парке Куинса появится аллея фонтанов, где можно будет освежиться летом

В парке Куинса появится аллея фонтанов, где можно будет освежиться летом

Фото: flickr.com/Doug Kerr/CC

Парк Flushing Meadows-Corona в Куинсе получит новую жизнь: на 2019 год здесь запланирована масштабная реконструкция стоимостью $5 млн.

Напомним, именно в этом парке в 1964 году проходила Всемирная выставка. И специально для нее в парке установили знаменитую Унисферу — стальную модель земного шара — и систему фонтанов.

В ходе масштабного ремонта в 2000 году фонтаны приведены в рабочее состояние, однако спустя некоторое время вышли из строя, а затем получили серьезные повреждения во время супершторма «Сэнди», сообщает AMNY.

Департамент парков Нью-Йорка провел несколько общественных слушаний, чтобы выяснить у жителей, как лучше использовать пространство Flushing Meadows-Corona.

По словам администратора Flushing Meadows-Corona Park Дженис Мелник, около Унисферы появится аллея из «фонтанов-распылителей». Они будут создавать водяной туман, в котором смогут освежаться в жару и детям, и взрослые. Также будут установлены дополнительные скамьи и площадка для проведения различных мероприятий.

«Это будет и новое развлечение, и прекрасное место, чтобы спастись от жары», — добавила Дженис Мелник.

В парке Куинса появится аллея фонтанов, где можно будет освежиться летом обновлено: Февраль 13, 2018 автором: Алина Дыхман

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Романтические города Германии: Гёрлиц

Следующая статья

Белый дом предлагает заменить денежные пособия продуктовыми наборами

Похожие записи