В Калифорнии стартовал прием заявок на финансовую помощь для студентов-участников программы DACA

В Калифорнии стартовал прием заявок на финансовую помощь для студентов-участников программы DACA

по состоянию на понедельник желание получить помощь изъявили 19 141 студентов-“мечтателей” Фото: flickr.com/CollegeDegrees/CC

В Калифорнии студенты имеют одинаковые права на финансовую помощь при обучении, независимо от их иммиграционного статуса. Соответственно, участники Программы отложенного действия для прибывших в Америку детей или так называемые мечтатели могут рассчитывать на стипендии и другие льготы для учащихся в такой же степени, как и их сверстники, имеющие гражданство США.

Однако после попытки Дональда Трампа отменить DACA, положение “мечтателей” весьма неустойчиво. Несмотря на то, что решение президента о прекращении программы временно заблокировано судом, вопрос ее финансирования до сих пор не закрыт.

По этой причине чиновники из калифорнийской комиссии по помощи студентам призывают учащихся-иммигрантов поспешить с подачей заявок на льготы. Они принимаются до 1 марта, то есть, осталось чуть более двух недель. В своей памятке ведомство отмечает, что финансовое содействие может быть оказано не только в виде стипендий, но также в качестве кредитов на учебу с низкими процентами и других льгот. Право на помощь напрямую не зависит от общего дохода семьи и успеваемости – каждый случай рассматривается индивидуально.

Согласно данным Los Angeles Times, по состоянию на понедельник желание получить помощь изъявили 19 141 студентов-“мечтателей” – это почти вдвое меньше, чем в такой же период прошлого года. Всему виной неопределенный статус DACA и связанные с этим опасения по поводу депортации.

Напомним, что месяц назад прием заявок на продление статуса DACA возобновили по всей стране.

В Калифорнии стартовал прием заявок на финансовую помощь для студентов-участников программы DACA обновлено: Февраль 13, 2018 автором: Анна Старкова

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рейс United Airlines Сан-Франциско — Гавайи благополучно перелетел океан с вышедшим из строя двигателем

Следующая статья

Эйвонский мост в Индиане привлекает внимание фольклористов и историков

Похожие записи