17 февраля SpaceX запустит два тестовых интернет-спутника

В субботу американская компания SpaceX собирается осуществить запуск двух тестовых спутников Microsat 2a и 2b, которые входят в линейку аппаратов, предназначенных для раздачи Интернета. Помимо этого на борту ракеты окажется испанский спутник Paz.

17 февраля SpaceX запустит два тестовых интернет-спутника

Так сообщается, что запуск всех аппаратов будет производиться посредством использования тяжелой ракеты-носителя Falcon 9. Старт намечен с площадки военной базы Ванденберг в Калифорнии.

Стоит отметить, что испанский аппарат Paz будет выполнять роль радиолокационного наблюдателя на орбите Земли, при этом вес спутника составляет 1350 кг. Что касается Microsat 2a и 2b, то эти устройства создают полезную нагрузку в 400 кг. Они относятся к группировке спутников Starlink, которую в SpaceX намерены вывести до 2027 года. Отмечается, что колония таких аппаратов будет состоять из одной тысячи экземпляров. С их помощью должно быть создано надежное покрытие всей планеты для предоставления Интернета.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: В Антарктиде под отколовшимся айсбергом был обнаружен “затерянный мир”

Следующая статья

Британский " путешественник из будущего" успешно прошел проверку на детекторе лжи и сообщил о переменах на Земле

Похожие записи
Читать далее

Летающий монах Иосиф Купертинский шокировал при жизни служителей церкви и стал покровителем астронавтов

Многие люди отказываются верить в реальность левитации, считая ее просто обычными трюками, а ученые пытаются объяснить природу данного…
Читать далее

Ученые сравнили Землю с живим существом, которое избавляется от паразитирующего человечества

Несмотря на то, что учёные уже фактически разобрали процесс формирования планет подобных Земле, существуют гипотезы, в основе которых…