Осторожно! Вы можете быть владельцем поддельного магазина

Осторожно! Вы можете быть владельцем поддельного магазина

Новые трюки мошенников продолжают удивлять. Как правило, злоумышленники воруют личные данные, такие как имя, адрес электронной почты, информацию о счете с целью использования этих данных при покупке или продаже каких-либо вещей.

По информации правоохранительных органов, жертвами такого вида мошенничества стали тысячи жителей Германии. Совсем недавно злоумышленники использовали личные данные одного из жителей Бремена для создания поддельного интернет-магазина. В нем мошенники предлагали покупателям фирменные товары (одежду, обувь) по особо низким ценам, что и цепляло покупателей. Небольшую стоимость они объясняли распродажей. После того как покупатели совершали предоплату, товар им, конечно же, не отправлялся.

«Отследить интернет-адреса злоумышленников нереально, — говорит Себастьян Ламбек (Sebastian Lambeck) из организации защиты прав потребителей Marktwächter Digital World, что в Бранденбурге. – Если ваше имя используют незаконно, вы должны обращаться в полицию».

Каждый месяц в центры обслуживания потребителей поступают тысячи жалоб. После их получения проводится оценка ситуации, а потом, если в этом есть необходимость, случай отправляют в правоохранительные органы для расследования.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Hermes больше не будет доставлять посылки на дом

Следующая статья

Ваши действия в случае потери паспорта

Похожие записи