На юге Израиля началась программа симуляции проживания в “марсианской” колонии

Исследователи из Израиля начали симулятивные испытания жизни в марсианской среде. Для этого на юге страны была построена модель базы на Марсе. Организацией проекта занималась компания D-MARS, где сообщили об участии в программе шести добровольцев.

На юге Израиля началась программа симуляции проживания в "марсианской" колонии

Сообщается, что участники проведут в закрытом «марсианском» модуле три дня, в течении которых будут исполнять исследовательские обязанности, аналогичные тем, которые делали бы в случае жизни на настоящей станции на Марсе. Ученые будут даже наружу выходить в специальных скафандрах.

Выбор региона для проектирования «марсианской» станции пал на дно кратера Махтеш-Рамон не случайно, так как он максимально приближен к условиям жизни на Красной планете, включая сухой воздух, оторванность от цивилизации и общую геологию поверхности. Организаторы считают, что симуляция марсианской среды поможет астронавтам всего мира продвинуть свои знания для будущих космических миссий не только на Марс, но и на другие планеты Солнечной системы.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мать забила до смерти семимесячную дочурку

Следующая статья

Психологи из Оксфордского университета не считают зависимость от видеоигр болезнью

Похожие записи
Читать далее

Стивен Хокинг сравнил начало зарождения Вселенной с точкой в виде Южного полюса нашей планеты

Британский ученый во время интервью для StarTalk ответил на вопросы, касающиеся существования Вселенной до Большого взрыва. Стивен Хокинг…
Читать далее

Следы никотина и кокаина в египетских мумиях заставили ученых пересмотреть историю древних времен

Ученые давно знали о ряде растений, выращиваемых жителями античных времен. Однако они были вынуждены пересмотреть историю после следов…