ЕС требует от Facebook, Google и Twitter делать больше для своих пользователей

ЕС требует от Facebook, Google и Twitter делать больше для своих пользователей

Европейская комиссия обратилась к компаниям Facebook, Twitter и Google с призывом привести условия работы с пользователями в соответствии с законодательством Евросоюза. Об этом сообщило агентство Reuters.

Органы по защите прав потребителей Европейского союза заявили, что три компании лишь частично затронули вопросы о том, как пользователи будут проинформированы об удалении загруженного ими контента.

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Веры Журовой, использование социальных сетей в качестве рекламных и коммерческих платформ означает, что к ним применяются те же правила, что и к офлайновым поставщикам услуг. Представительница подчеркнула, что, если компании и дальше будут уклоняться от соблюдения своих обязательств, то они должны столкнуться с санкциями.

Несмотря на требования, изложенные Еврокомиссией, этот орган не может налагать штрафы, поскольку вопросы нарушения прав потребителей находятся в правовом поле каждой страны Евросоюза.

Компания Facebook заявила, что работала с властями ЕС, чтобы внести изменения в свои правила и обеспечить полную прозрачность. По данным соцсети, дальнейшие обновления были запланированы на конец этого года.

Все же некоторые условия были выполнены компаниями. Например, пользователи теперь могут подавать в суд на социальные сети не в Калифорнию, а в свои страны. К тому же, Facebook и Twitter фиксируют рекламу и спонсорские материалы в соответствии с законодательством Евросоюза.

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пассажирку, отказавшуюся терпеть плач ребенка, сняли с рейса

Следующая статья

Страница GoFundMe, созданная для помощи после стрельбы во Флориде, собрала $100 тысяч за первые полчаса

Похожие записи
Читать далее

Белый дом предлагает заменить денежные пособия продуктовыми наборами

Администрация президента Трампа полагает разумным заменить половину ежемесячных денежных пособий для малоимущих американцев продуктовыми наборами. В случае если…