Курортный сбор в Крыму откладывается на год

Срок введения курортного сбора могут отложить из-за опасений, что к приближающемуся сезону отели и санатории не успеют отладить систему взимания нового платежа.

Как сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета региона Алексей Черняк, курортный сбор откладывается до 1 мая 2019 года.

По мнению чиновников, неразбериха и очереди на ресепшен в отелях в случае введения данной меры в 2018 году вызовут оправданное раздражение туристов и оттолкнут их от отдыха на полуострове.

«У региона будет еще год для подготовки к введению сбора. Мы прошли все согласования, в том числе и на федеральном уровне, и надеемся, что на ближайшей сессии Госсовета соответствующие поправки будут приняты», — соглашается министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Закон о введении курортного сбора парламент Крыма принял в декабре 2017 года. Он предполагает перечисление доходов от сбора в муниципальные бюджеты. Взимание за каждый день проживания одного туриста с 1 мая по 30 сентября по 10 руб. за год принесло бы в казну муниципалитетов от 50 до 70 млн руб.

На эксперимент согласились Алушта, Ялта, Судак, Евпатория, Саки, Феодосия и Черноморский район.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уникальная семья медведей из России поразила ученых

Следующая статья

Молодежь Великобритании не в состоянии купить собственное жилье

Похожие записи