В 2020 году ОАЭ отправит первую миссию на Марс

Как сообщается CNN, в 2020 году ОАЭ начнет первую миссию по изучению Марса. Также интересно, что в планах космического агентства страны образовать через 99 лет на Красной планете целую колонию.

В 2020 году ОАЭ отправит первую миссию на Марс

Официальный представитель Космического центра в Дубае Салем Хумаид утверждает, что в целом государство хочет организовывать миссии по изучению космических объектов и запускать собственные космические аппараты. На данный момент правительство уже направило на развитие космической отрасли 5,4 млрд. долларов.

Одной из главных целей ОАЭ является колонизация Марса. Тем не менее, эта цель пока что остается на дальнейшую перспективу, а в ближайшее время ОАЭ запустит свой первый спутник, над которым работали исключительно арабские специалисты. На орбиту Земли аппарат должен выйти при участии партнеров из Японии.

Что касается марсианской миссии, то в 2020 году зонд «Аль-Амаль» отправится к Марсу, в 2021-м аппарат окажется на его орбите. Целью миссии станет изучение атмосферы и внешнего строения Красной планеты.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В МГУ красят золото в синий цвет

Следующая статья

ВВС США планирует запуск новых спутников AEHF для судного дня

Похожие записи
Читать далее

Facebook сворачивает эксперимент с двумя лентами новостей: пользователям не понравилось

Facebook признал провальной попытку разделить ленту новостей пользователя соцсети на два сегмента. Решено свернуть эксперимент, когда лента делилась на так…

Пользователи со смартфонами хуже читают новости и не обращают внимание на ссылки, — исследование

Инф. «ФАКТОВ» Исследователи из Texas A&M University опубликовали результаты исследования, посвященного особенностям внимания при чтении новостей на мобильных устройствах (смартфоны…