Люди выстроились в очередь почитать книгу грустному псу

Очередь из желающих почитать книжку псу-терапевту выстроилась в США после того, как хозяин собаки сообщил, что никто не пришел навестить его собаку во время последней рабочей смены.

Пес-терапевт по кличке Стинг еженедельно приходит на «работу» в детскую библиотеку в американском городке Уайт-Бэр-Лейк штата Миннесота. Однако всю смену в прошлую пятницу он просидел с печальным видом, потому что никто из детей не пришел почитать для него книжку. О случившемся написал в Facebook хозяин Стинга.

Люди выстроились в очередь почитать книгу грустному псу

«К сожалению, сегодня никто не захотел почитать Стингу в библиотеке Уайт-Бер-Лейк. Если вы знаете детей от четырех до восьми лет, которые хотели бы почитать собаке, то пусть они обратятся в библиотеку по телефону или через сайт по поводу программы «Приятели для чтения». Стинг будет здесь в следующий раз 21 февраля с 18:30 до 19:30», — написал Джон Мюллнер.

Грустный пес не оставил пользователей соцсети равнодушными. Сообщение Мюллнера репостнули более 101 000 раз и лайкнули более 77 000 пользователей, а руководство библиотеки получило десятки звонков и сообщений от людей, решивших почитать Стингу книжку. Теперь попасть на прием к десятилетней борзой удастся попасть еще не скоро. По словам сотрудников библиотеку, взрослые и дети готовы ехать к Стингу даже из других штатов, в частности, из Флориды и Калифорнии, пишет TwinCities.com.

Программа «Приятели для чтения» направлена на улучшение грамотности и предоставление детям безопасного места для чтения вслух животным-терапевтам.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Внучка мужчины, выжившего во время первого в США массового расстрела, спаслась во время стрельбы в школе Флориды

Следующая статья

Кашалот - млекопитающее, заслуживающее особое внимание ученых и писателей

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали из углеволокна искусственные сверхмощные мышцы

Очередное открытие в области робототехники и функционировании подъемных устройств, сделано международной группой ученых. Используя стекловолокно, разработчиками создана модель…