Российский космонавт показал кадры «катастрофически высохшего» моря

Антон Шкаплеров, являющийся российским космонавтом, пребывающим на МКС, в микроблоге в рамках Instagram обнародовал фото Аральского моря, сделанного с орбиты. Он сожалеет касательно «катастрофически высохшего» водоема.

Российский космонавт показал кадры «катастрофически высохшего» моря
Аральское море в 60-х годах славилось как 4-ое по величине соленое озеро. Параметры водоема во 2-ой половине 20 столетия стали резко уменьшаться. Шкаплеров в описании данного кадра отметил, что Арал является частью древнего океана. Он сожалеет, что озеро не сохранило первоначального величия, а также постепенно теряет объем.

В свою очередь пользователей впечатлил кадр «катастрофически высохшего» Арала, который представлен как небольшая полоска воды. Пользователи отмечают, что озеро очень жаль, однако оно и в таком виде очень красивое. Фолловеры поблагодарили автора публикации за сделанные снимки, а также выразили надежду, что человечество приложит больше усилий, чтобы сохранить окружающую природу.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперты: Человечество не достигло Марса из-за медлительности

Следующая статья

Ровер Opportunity обнаруживает на Марсе удивительные каменные полосы

Похожие записи
Читать далее

Следы древнего суперконтинента найдены в Антарктиде

В рамках международной геологической экспедиции, организованной для изучения Антарктиды, были найдены следы древнего суперконтинента под названием Гондвана. Отмечается,…