Издевательства в раннем возрасте приводят к психозу во взрослом

Психологи провели масштабное исследование, в котором приняло участие более 3,5 тысяч детей из Великобритании. Целью эксперимента было установление связи между издевательствами в раннем детском возрасте и развитием психоза в старшем. Таким образом, было установлено, что дети, над которыми издевались старшие братья или сестры были склонны к психическим срывам, когда становились старше.

Издевательства в раннем возрасте приводят к психозу во взрослом

Так исследование проходило в два этапа. Первый раз за детьми наблюдали в возрасте 12 лет. Также ученые пытались расспрашивать всех детей о том, издеваются ли над ними их старшие родственники или нет. Помимо этого всем испытуемым предлагали проходить тест на определение уровня умственных способностей.

Второй раз детей опрашивали в возрасте 18 лет. В рамках второй встречи специалисты хотели узнать, у кого из испытуемых появились признаки психоза. В конечном счете, стало известно, что дети, над которыми издевались дома, оказались в группе риска. Те, кто подвергался психологическому насилию еще и в школе, имел большую склонность к повреждениям психики.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В начале марта состоится старт ракеты-носителя «Союз-СТ-Б»

Следующая статья

Прейскурант: достопримечательности Германии - Лейпциг

Похожие записи
Читать далее

На крупнейшем спутнике Юпитера Ганимеде обнаружен подповерхностный океан

На крупнейшем спутнике Юпитера Ганимеде обнаружен подповерхностный океан Космический телескоп НАСА «Хаббл» дал ученым доказательства наличия подповерхностного океана…