Число кандидатов в проекте Mars One Colony сокращается до 100 человек

Число кандидатов в проекте Mars One Colony сокращается до 100 человек

Число кандидатов в проекте Mars One Colony сокращается до 100 человек

Сто человек осталось в составе группы, участники которой сражаются за право стать первыми в истории человечества «покорителями Марса».

Некоммерческая организация Mars One со штаб-квартирой в Нидерландах, которая задалась целью отправить к поверхности Красной планеты к 2025 г. четверых пионеров для основания там колонии, сократила список кандидатов на роль марсианских первопроходцев до 100 человек, объявили представители организации в понедельник, 16 февраля.

Более чем 202000 человек изъявили желание стать пионерами Красной планеты, с тех пор как компания Mars One открыла прием заявок и начала отбор претендентов в апреле 2013 г. Последний на сегодняшний день этап отбора закончился после того, как директор по медицине фирмы Mars One Норберт Крафт побеседовал с каждым из 660 кандидатов, прежде прошедших все остальные этапы отбора.

В сократившемся списке кандидатов на роль первых марсианских поселенцев осталось 50 мужчин и 50 женщин в возрасте от 19 до 60 лет, сказали представители фирмы Mars One. Тридцать девять кандидатов родом с американских континентов (включая 33 кандидата из США), 31 из Европы, 16 из Азии, семь из Африки и семь из Австралии.

Оставшиеся претенденты примут участие в групповых соревнованиях, чтобы продемонстрировать свою способность и желание бороться с вызовами, которые бросает человеку Красная планета. После ещё одного отборочного этапа финалистов поделят на команды по четыре человека, которые затем будут проходить тренировку в специально сконструированном тренировочном комплексе, имитирующем будущий марсианский аванпост.

В конечном счете компания Mars One намерена отобрать 24 астронавта (шесть команд по четыре человека), которые станут полноценными сотрудниками организации, и в их должностные обязанности будет входить ежедневная подготовка к участию в миссии по колонизации Марса.

Фирма Mars One планирует отправлять по одной команде, состоящей из четверых человек, к Красной планете каждые два года, начиная с момента приземления на её поверхность первой команды, которое запланировано на 2025 г. На сегодняшний день планов по возвращению на Землю кого-либо из будущих колонистов у нидерландской организации нет.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Завод РКС поставил 1250 приборов для РН «СОЮЗ-2» в 2015 году

Следующая статья

Тусклая звезда проходила сквозь облако Оорта 70000 лет назад, выяснили астрономы

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Колония королевских пингвинов напоминает модель двумерной жидкости

Международная группа ученых под руководством профессора Ричарда Герума из Университета Эрлангена — Нюрнберга описала колонию королевских пингвинов посредством…
Читать далее

Искусственный шерстяной покров белого медведя сделал кролика невидимым для тепловизора

Группа ученых из Китая разработала термоизоляционную ткань, которая состоит из пористых фибрионовых волокон, схожих по структуре с волосками…