Приговоренная к скотобойне корова сбежала и уплыла на остров

Приговоренная к скотобойне корова сбежала и уплыла на остров

Буйная корова, которую пытались отвезти на скотобойню, совершила дерзкий побег и уплыла на остров.

Когда рабочие скотобойни прибыли на ферму, где жила корова, им сказали, что животное буйное и лучше бы его накачать транквилизаторами. Но они не послушали и вывели ее из сарая, чтобы погрузить в грузовик. Зря.

Корова, как сообщает Daily Mail, вырвалась, сломав фермеру руку и нанеся ему ушиб ребер, протаранила металлическую ограду, прыгнула в близлежащее озеро Ниса и уплыла на остров.

Спустя неделю бесплодных попыток вернуть корову с острова фермер, указанный в польской прессе как пан Лукаш, согласился кормить животное, чтобы оно оставалось в живых. Усыплять буйную скотину фермер отказался, боясь потерять выручку от ее продажи.

К беглянке пыталась на лодке подобраться пожарная команда. Но корова вновь махнула в воду и переплыла на соседний полуостров, преодолев около 50 м. Пожарные рассказали, что животное было очень напугано и не подпускало к себе людей.

Ситуацией решил воспользоваться местный политик Павел Кукиз, который объявил о намерении добиться сохранения жизни для коровы. По его мнению, буренка своей волей к жизни заслужила право на безопасность и смерть от естественных причин. «Если бы все граждане проявляли такую решимость, как эта корова, Польша была бы гораздо более процветающей страной», — считает Кукиз.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Малайзию застыдили за «лающего» петуха

Следующая статья

Оймякон – место с самым суровым климатом, где живут люди

Похожие записи
Читать далее

НАСА выбирает место для посадки нового марсианского спускаемого аппарата

НАСА выбирает место для посадки нового марсианского спускаемого аппарата Марсианский зонд Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического…