Сколько детей способна родить женщина?

Сколько детей способна родить женщина?

Британцы Сью (42) и Ноэль (46) Рэдфорд из Ланкашира (Северная Англия) – трудолюбивая супружеская пара: у них 20 детей, родившихся менее чем за 30 лет. Они знакомы со школы: в 14 Сью забеременела впервые. У них нет близнецов или двойняшек. Это значит, что Сью была беременна практически каждый год. Самая большая семья Великобритании живет в доме с десятью спальнями; родители имеют фургон на 15 мест; двенадцать стиральных машин стирают ежедневно.

Возникает вопрос: являются ли эти постоянные беременности опасными для женского организма? Сколько детей может родить женщина в течение жизни?

Биологического предела нет. Чем раньше женщина начинает рожать, тем больше у нее будет времени, чтобы родить детей. С возрастом качество яйцеклеток ухудшается, и с 35 лет становится все труднее забеременеть.

Опасно ли так часто беременеть?

Гинекологи подтверждают, что каждая беременность лишает женский организм важных минералов, отсутствие которых отрицательно влияет на состояние зубов, костей и кожи. Такие последствия грозят женщине после рождения пятого или шестого ребенка.

Причина: во время каждой беременности матка расширяется, а затем снова сокращается. Но после нескольких родов, матке сложнее вернуться к нормальному размеру. За пятым или шестым ребенком она может значительно увеличиться в размерах. Если матка не сократится, то женщина может истечь кровью в течение трех-пяти минут! Поэтому в родильном зале всегда должно быть достаточно крови, в том случае, если беременная женщина до этого уже родила нескольких детей.

Частая беременность вредит здоровью?

Гинекологи заверяют, что во время любой беременности могут возникнуть осложнения. И хотя беременность – это естественное явление для женского организма, но частое пребывание в таком состоянии может нанести непоправимый вред любой, даже самой здоровой, женщине.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Русские хакеры торгуют паролями чиновников

Следующая статья

Знаменитые галереи Германии

Похожие записи
Читать далее

Ученые удалось расшифровать древнеегипетское любовное заклинание

Ученые из Австралии, работающие на базе Университета Маккуори, расшифровали старинное заклинание, которое было увековеченное на древнеегипетском папирусе с…