Знаменитые галереи Германии

Знаменитые галереи Германии

Десять немецких галерей, посещение которых входит в культурную программу современного ценителя различных жанров искусства.

Caricatura Galerie für Komische Kunst
Кассель

Основанная в 1987 году галерея комического искусства представляет самое обширное собрание карикатур, шаржей, комиксов и прочих сатирических и юмористических объектов. Музей, экспозиция которого обновляется каждые пять лет, оказывает поддержку лучшим карикатуристам и молодым талантам, высмеивающим в своем творчестве безумие современного мира во всех его проявлениях.

Знаменитые галереи ГерманииBucerius Kunst Forum
Гамбург

Экспозиции этого международного выставочного центра концептуально различаются по стилевым направлениям. Выставки могут быть посвящены, например, работам Пабло Пикассо, Фриды Кало, истории зарождения арт-рынка в Золотой Век Голландии или развития помпейской фрески. В рамках образовательных программ здесь также проходят лекции, демонстрируются фильмы и т.д.

Знаменитые галереи Германии

Neues Staatliches Museum für Kunst und Design
Нюрнберг

Здание Нового государственного музея искусства и дизайна с уникальным изогнутым фасадом из стекла, расположенное рядом со средневековой городской стеной в Старом городе, неоднократно было отмечено наградами за выразительность и простоту в архитектуре. На 3000 квадратных метрах выставочной площади экспонируется постоянно обновляющаяся коллекция живописи, скульптуры и фотографии с 1945 года до настоящего времени, включая избранные произведения международного дизайна из различных фондов.

Знаменитые галереи ГерманииGemäldegalerie Alte Meister
Дрезден

Галерея старых мастеров известна своей коллекцией картин выдающихся художников Западной Европы, работавших до начала XVIII столетия, включая такие произведения как «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, «Спящая Венера» Джорджоне, «Девушка, читающая письмо у открытого окна» Вермеера, «Блудный сын в таверне» Рембрандта. Исключительное собрание из приблизительно 750 знаменитых работ старых мастеров привлекает более 550 000 посетителей в год.

Знаменитые галереи ГерманииWallraf-Richartz Museum
Кельн

Музей Валлафра-Рихардца в Кельне – один из трех крупных музеев в Кельне. Галерея обладает коллекцией произведений изобразительного искусства от средневековья до начала двадцатого века, являющейся самым большим в мире собранием средневековой живописи. При этом по количеству работ импрессионистов и неоимпрессионистов музей занимает в Германии первое место.
В 2008 году галерея оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что одна из шести картин Моне – подделка. Остальные пять, однако, все еще остаются частью коллекции и доступны для просмотра.

Знаменитые галереи Германии

MUCA
Мюнхен

Музей городского и современного искусства в Мюнхене основал коллекционер Кристиан Утц в 2016 году. В собрание включены работы представителей стрит-арта, включая британского граффитчика Бэнкси, американского дизайнера Шепарда Фейри и бразильский тандем братьев-художников OS GEMEOS.


Знаменитые галереи ГерманииAlte Pinakothek
Мюнхен

Старая пинакотека является одной из старейших галерей Германии и одной из самых известных галерей мира. Здесь хранится большая коллекция произведений мастеров XIV-XVIII веков, в том числе произведения Леонардо Да Винчи, Рафаэля и Рембрандта, всемирно известный автопортрет Дюрера. Само здание, построенное по заказу баварского короля Людвига I также примечательно, поскольку его неоклассический стиль был имитирован многими галереями по всей Европе.

Знаменитые галереи ГерманииCamera Work Photo Gallery
Берлин

Коммерческая галерея в центре немецкой столицы с экспонатами в различных жанрах фотографии, многие из которых можно приобрести. С 2001 года здесь регулярно проводятся специализированные выставки. При галерее функционирует магазин, где продаются книги с работами известных фотографов.

Знаменитые галереи Германии

Max Ernst Museum
Брюль

Музей, расположенный в 20 км к югу от Кельна, посвящен творчеству значимой фигуре в мировом авангарде XX века.
Работы Макса Эрнста ценители сюрреализма почитают за силу воображения. Необузданное творчество немецкого и французского художника привело его к экспериментированию с многочисленными жанрами, включая коллаж, скульптуру, поэзию и, конечно же, живопись.

Знаменитые галереи ГерманииBerlinische Galerie
Берлин

Берлинская галерея считается одним из лучших немецких музеев современного искусства, фотографии и архитектуры. На двух этажах расположены экспонаты постоянной экспозиции и временные выставки, занимающие площадь 4500 квадратных метров. Также здесь размещаются конференц-зал, архив, библиотека, учебный зал и художественная школа для детей и взрослых.

Знаменитые галереи Германии

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сколько детей способна родить женщина?

Следующая статья

Как стать патологоанатомом и сколько он получает?

Похожие записи
Читать далее

Лики Христа заменят портретами товарища Си: в Китае начали борьбу с христианством, так, как “вера вредит коммунизму”

7 августа 2018-го года несколько не сильно зависимых мировых СМИ опубликовали серию статей и заметок о начавшейся в…
Читать далее

Маньяк-извращенец изнасиловал женщину, плюнул на нее и вылизывал ее ноги, пока она звонила в полицию

Полиция арестовала преступника, изнасиловавшего женщину в телефонной будке в Бридлингтоне, Йоркшир (Bridlington, Yorkshire). Сообщается, что 32-летний Стивен МакКенна…