Как стать патологоанатомом и сколько он получает?

Как стать патологоанатомом и сколько он получает?

Патологоанатом – это врач, исследующий трупы с целью выявления патологии или заболевания, приведших к смерти человека. Наверно мало кто из будущих абитуриентов мечтает о такой специфической профессии. Тем не менее эта профессия очень важна и необходима.

Детальное и всестороннее изучение смертельной патологии во время вскрытия трупа, дает возможность выявления подобного заболевания еще на ранних стадиях. Патологоанатомы проводить вскрытия постоянно. Например, в медицинском центре всемирно известной клиники «Шарите» (Charité) в год вскрывают примерно 300 трупов для исследования разных патологий.

Чтобы стать патологоанатомом нужно получить специальное медицинское образование. В Германии оно полностью платное и длится три года. Кроме того, после окончания нужно дополнительно окончить год специальных курсов. Во время обучения практиканты не получают никакой оплаты. Молодые специалисты сначала работают ассистентами врача. Их распределяют в медицинские центры при университетах, больницы, лаборатории и банки донорских тканей. Начальная зарплата врача-патологоанатома составляет около €2400 в месяц, а у врачей на руководящих должностях примерно €2600 в месяц.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Знаменитые галереи Германии

Следующая статья

Самые популярный памятники архитектуры Германии (Инфографика)

Похожие записи