Хэтчбеку Kia Ceed пообещали гибридные версии

Kia планирует выпустить гибридные версии компактного хэтчбека Ceed третьего поколения: мягкого типа с 48-вольтовой бортовой сетью, а также подключаемого. Первый может поступить в продажу уже в 2019 году, второй — пока под вопросом.

Хэтчбеку Kia Ceed пообещали гибридные версии

По словам исполнительного директора Kia Europe Майкла Коула, на которого ссылается издание Automotive News Europe, работы над гибридной модификацией нового Kia Ceed с 48-вольтовой энергосетью уже ведутся. В таком автомобиле двигатель внутреннего сгорания будет дополнен небольшим электромотором, выполняющим функции стартера и генератора. Подобная конфигурация позволит снизить расход топлива, однако даже предварительные параметры пока не раскрываются.

Вторая гибридная версия — с возможностью подзарядки аккумуляторной батареи от бытовой электросети — ещё только рассматривается в качестве возможного варианта, и окончательное решение не принято. При этом Коул обозначил, что полностью электрической версии у представленного на прошлой неделе «Сиида» в этом поколении точно не будет.

На предстоящем автосалоне в Женеве (откроется для свободного посещения 8 марта) Kia покажет пятидверные версии Ceed нового поколения в кузове хэтчбек и универсал. От трёхдверного хэтчбека в Kia решили отказаться в пользу «оспортивленного» шутинг-брейка. Помимо этого, как отметил Коул, в Kia думают, стоит ли расширить линейку Ceed за счет кроссоверной версии.

Хэтчбеку Kia Ceed пообещали гибридные версии

Kia Ceed третьего поколения построен на новой платформе K2. Это первый автомобиль марки, поддерживающий технологию Lane Following Assist (LFA) — систему автономного пилотирования второго уровня. LFA контролирует полосу движения: отслеживает транспортные средства, движущиеся перед автомобилем и определяет безопасные интервалы в других полосах для выполнения маневра перестроения.

Хэтчбек нового поколения будет оснащаться 1.4-литровым бензиновым мотором мощностью 100 л.с., его турбированной версией мощностью 140 л.с. и 120-сильным 1.0-литровым мотором, а также новым 1.6-литровым «турбодизелем» в двух вариантах мощности: 115 и 136 л.с. Для всех двигателей будет доступна 6-ступенчатая «механика», при этом новые бензиновый и дизельный турбомоторы агрегатируются еще и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

По данным исследовательского центра JATO Dynamics, в прошлом году европейские продажи Kia Ceed упали на 9.9%. В общей сложности за год было продано 69 119 автомобилей. Таким образом, Ceed стал третьей по количеству продаж моделью марки в Европе после хэтчбека Rio и кроссовера Sportage.

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Новый концепт Volkswagen I.D. Vizzion предложит задуматься об электрическом «Артеоне»

Следующая статья

Джигарханян уволил из театра бывшую тещу

Похожие записи
Читать далее

В Колумбии беременная девушка стала инвалидом после сделанной татуировки

В Колумбии беременная 16-летняя девушка решила сделать татуировку на правой груди и стала инвалидом. Местная жительница подхватила болезнетворные…