В Новой Зеландии за грозу зафиксировали 66 тыс. молний

На территорию Новой Зеландии пришел сильный холодный фронт с температурой 18 °С. Во время непогоды 10 ноября, над над Новозеландской цепью и Тасмановым морем ударило не менее 66 тыс. молний, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  meteoprog.uа.

По словам специалистов, грозы начались из-за нестабильного воздуха, который двигался по государству с запада на восток. Непогода накрыла практически все части Новой Зеландии.

В результате стихии был обрушен не один десяток деревьев, затоплены автомобильные дороги, а также зафиксированы множественные оползни. В некоторых постройках сильный ветер повредил крыши и разбил окна.

В связи с плохими погодными условиями местное население ожидало остановку подачи света. Привыкшие к штормам люди заранее оснастили свои жилища аварийными генераторами.

По последней информации, аэропорт Окленда перестал работать на 12 часов после получения известия о приближении непогоды, все рейсы были отложены. К слову, в период активности шторма молния ударила в 8 км от аэродрома.

Согласно полученным данным, за последние 6 суток на западных хребтах Южного острова выпало не менее 851 мм осадков, что приравнивается к двухмесячной норме

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как жить в гармонии с домовым?

Следующая статья

Раскрыт секрет японского долголетия

Похожие записи
Читать далее

Плитка 50 на 50: характеристики, достоинства и особенности использования

Плитка 50х50: специфика применения при мощении дорожек и фасадной облицовке Для облицовки тротуаров и дорожек используется качественный армированный…
Читать далее

Британские энергетические компании получат данные о малоимущих британцах

Данные о жителях Великобритании, получающих социальные пособия, будут переданы энергетическим компаниям. Таким образом правительство намерено обеспечить для людей…