Кейт Миддлтон и Софи, графиня Уэссекская, пригласили на прием известных моделей и дизайнеров

Кейт Миддлтон и Софи, графиня Уэссекская, пригласили на прием известных моделей и дизайнеров

В Букингемском дворце во время Лондонской недели моды состоялся прием для дизайнеров из стран Содружества наций. От лица Елизаветы II королевский прием провели Кэтрин, герцогиня Кембриджская, и Софи, графиня Уэссекская.

Официальный прием в Букингемском дворце прошел в рамках модного обмена между странами Содружества наций. Для Елизаветы II это мероприятие имеет колоссальное значение. За время ее правления Содружество наций увеличилось с семи суверенных государств до 53. Как пояснили представители дворца, эта инициатива призвана использовать моду как общий язык и платформу, чтобы помочь людям по-новому взглянуть на современное Содружество.

“Сегодня на приеме, прошедшем в рамках модного обмена между странами Содружества наций, у герцогини Кембриджской и графини Уэссекской была возможность увидеть наряды, созданные в рамках этого проекта”.

В списке гостей значились такие дизайнеры, как Стелла Маккартни (Stella McCartney), Биби Рассел (Bibi Russell) и Карен Уокер (Karen Walker), а также производители-ремесленники из небольших и развивающихся стран, которые являются членами Содружества наций. Мероприятие также посетили супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), которая выглядела роскошно в оливковом наряде необычного кроя, редактор британского Vogue Эдуард Эннинфул (Edward Enninful), его коллега из американского Vogue Анна Винтур (Anna Wintour), исполнительный директор Британского модного совета Каролин Раш (Caroline Rush), писательница Джастин Пикарди (Justine Picardie), дизайнер сумочек Аня Хиндмарч (Anya Hindmarch), активистка экомоды Ливия Ферт (Livia Firth) и британская модель Адвоа Абоах (Adwoa Aboah). Что касается королевской семьи, то помимо Кейт и Софи в мероприятии приняла участие принцесса Беатрис.

В течение последних шести месяцев известные дизайнеры, такие как Стелла Маккартни, Биби Рассел и Карен Уокер, активно сотрудничали с малоизвестными модельерами из небольших стран, чтобы популяризировать традиционные для этих регионов техники шитья. В результате обмена опытом появилось много красивых нарядов, которые и были представлены на мероприятии. Все модели впоследствии продемонстрируют широкой публике.

“Созданные дизайнерами модели сегодня буду представлены в Букингемском дворце. Затем все наряды увезут отсюда и продемонстрируют широкой общественности”.

Среди малоизвестных дизайнеров в списке гостей значились Тукуа Туна (Tukua Tuna) с Островов Кука (Острова Кука) и Нкво (Nkwo) из Нигерии (Nigeria), которая поразила герцогиню рассказом о том, что она шьет все сама и практически не пользуется машинкой. Девушка очень надеется, что представленные наряды позволят дизайнерам выйти на новый уровень и стать представителями не только моды своих стран, но и мировой индустрии.

Что касается хозяек вечера, выбор не случайно пал на Кейт и Софи. Герцогиня Кембриджская, которая готовится стать матерью в третий раз, уже давно снискала себе славу одной из самых элегантных представительниц монаршей семьи и настоящей законодательницы мод. Для этого мероприятия Кейт выбрала черно-белое платье с цветочным мотивом. Софи, графиня Уэссекская, в последние годы тоже много работала над своим внешним видом, начала регулярно тренироваться и обновила гардероб. Отказавшись от привычных нарядов в пользу одежды от именитых дизайнеров, она превратилась в одну из самых модных представительниц монаршей семьи. В 2013 году Софи стала покровительницей London College of Fashion, отделения Лондонского университета искусств. Она выбрала классическое платье с V-образным вырезом. Обе иконы моды подобрали соответствующую обувь на каблуках.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британский министр обещает обойтись без сценария "безумного Макса" после Brexit

Следующая статья

Что ждет страны Балтии после выхода Великобритании из ЕС

Похожие записи