Утепляем стены в доме

Сегодня речь пойдет конкретно об одном из материалов для утепления стен.

Это самый простой способ утеплить стены – пенопласт. Хотелось бы рассказать все нюансы такого вида утепления, как выбрать нужный пенопласт, как утеплить стены выгодно.

Для начала стоит отметить, что работы по утеплению внутри дома практически ни чем не отличаются утепления фасада здания. И так разберемся с внутренним утеплением.

В чем необходимость утеплять стены внутри помещения?

Чаще работы такого рода материалом делают в домах, построили которые еще до утепления стен, стекловата не в счет. Утепление в новых домах делается сразу при постройке, это одно из основных действий при строительстве. А вот в советское время стены не утепляли, и, так как здания уже старые и стены давно прохудились, теплопотери высокие. Как правило первые этажи можно утеплить снаружи. С верхними этажами это довольно затруднительно, и те, кому не жалко потерять сантиметры своего пространства, утепляют помещение изнутри.

Какие стены стоит утеплить

Как правило утепляют те стены, которые либо выходят наружу, либо в подъезд. Первые, как и понятно, подвергаются погодным условиям и весь холод будет идти именно от туда. Вторые одни из самых холодных стен.

Два варианта утепления

Сразу стоит отметить, первый вариант посадить пласты пенопласта на клей, второй – безклеевой. Наиболее простой способ второй. Начнем с него.

Как и при утеплении наружных стен, пенопласт будет крепиться при помощи специальных зонтиков. Проще говоря, листы пенопласта будут собраны и плотно прикручены не только к стене, но и друг к другу. Все пространство, которое останется пустым, будет залито строительной пеной. Поверх такого будет установлен гипсокартон, либо под такие пласты делают каркас ,просто вставляются туда. Итог – такая фальшивая стена в которую нельзя будет произвести монтаж двери входной стальной. Даже если входные двери недорого стоят в вашем городе.

Способ посадки пластин на клей самый распространенный, так же наиболее экономный. Таким способом можно отлично сделать стены ровными не штукатуря и не шпаклюя их. Листы монтируются на клей на подобие обычной плитки. Не стоит так же забывать, что и при таком способе строительные зонтики так же должны быть установлены, плюс ко всему поверх пенопласта необходимо монтировать сетку.

К положительному о таком способе – это конечно же теплые стены в доме, простота в установке и монтаже пластин. Минусом пенопласта является быстрое возгорание, при таких стенах всегда стоит убирать провода подальше.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

К Земле летит огромный астероид, размером с три пирамиды Хеопса

Следующая статья

Купить трудовую книжку ТК

Похожие записи