Купить трудовую книжку ТК

Трудовая книжка – формуляр особой отчетности, который содержит описание трудового пути гражданина. Впервые его внедрили в 1938 году и используют до сих пор. За все это время он претерпевал некоторых изменений. В первую очередь это коснулось размера, количества страниц и цветового оформления обложки. На последней ранее был герб СССР, сегодня – герб РФ. Кроме этого, трудовые книжки нового вида имеют дополнительные защитные элементы, которые исключают подделку документов.

Причем каждый лист имеет водяной знак, а все листы скреплены специальным швов, поэтому нет возможности заменить или незаметно удалить ненужную страницу. Несмотря на наличие столь высококачественных и надежных новых документов, старые образцы все также пользуются спросом. В частности, это касается серии АТ-1.

В чем состоит отличие формуляра серии АТ-1?

Трудовую книжку серии АТ-1 начали применять в 1973 году и просуществовала на протяжении 30 лет. Это был документ зеленого цвета, который имел 40 страниц. В нем указывали прием на работу, увольнение, поощрения, благодарности, выговоры, факт выдачи премии и т.д. Все записи тех времен до сих пор имеют юридическую силу и служат информационным источником для начисления пенсии. Кроме этого, и сам документ до сих пор в действии. Трудоспособным гражданам, которым был выдан старый документ, выпущенный в годы Советского Союза, могут продолжать им пользоваться. Сегодняшние записи в него продолжают производиться согласно требованиям, установленным на данный момент.Если вы не знаете где можно купить трудовую книжку обращайтесь к нашим менеджерам на сайте, мы вам поможем. Сделать это можно через специальные государственные органы, так как все записи, заносимые в трудовую книгу, обязательно фиксировались в документации соответствующей организации.

Сегодня найти документ серии АТ-1 в продаже не так просто. Старые образцы пропали с полок магазинов сразу после того, как были заменены на новые. Тем не менее, есть компании, которые занимаются поиском чистых трудовых книжек серии АТ-1 в организациях, заводах и различных фирмах. Они скупаются и после этого реализуются гражданам, которые нуждаются в соответствующем документе. Найти подобные организации можно в интернете. Но, помните, что они занимаются продажей только чистых форм и вкладышей. Восстанавливать все записи вам придется самостоятельно.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Утепляем стены в доме

Следующая статья

Почему забываются сны?

Похожие записи
Читать далее

Университеты Британии не в состоянии защитить студентов от сексуальных домогательств

Многие университеты не имеют четкой системы фиксации жалоб и не в состоянии защитить жертв домогательств. Ассоциация университетов Великобритании…