Билл Гейтс жалуется, что платит мало налогов

Билл Гейтс жалуется, что платит мало налогов

Миллиардер Билл Гейтс заявил, что должен платить больше налогов. Также, по мнению Гейтса, правительство США должно требовать от самых богатых людей (таких, как он) вносить «значительно более высокие» суммы.

«Я должен платить больше налогов», — заявил Билл Гейтс в интервью каналу CNN. Напомним, состояние основателя Microsoft оценивается приблизительно в $90 млрд.

«Я заплатил больше налогов, чем кто-либо другой, но это все равно мало. Правительство должно облагать самых богатых людей большими налогами», — считает Гейтс.

Билл Гейтс – второй самый богатый человек в мире после Джеффа Безоса, главы и основателя Amazon – раскритиковал принятый Налоговый кодекс.

«Это был не прогрессивный налоговый законопроект, а регрессивный», — заявил Гейтс, подчеркнув, что наибольшую выгоду от него ощутят крупные корпорации и «сверхбогатые» американцы, а уж никак не средний или «рабочий» класс.

Отвечая на вопрос, ощущает ли он растущее социальное неравенство в США, Гейтс заметил, что сегодня это проблема всех развитых демократий. «Если у вас еще шестая часть населения живет в плохих условиях, правительство должно думать: как нам улучшить жизнь этих людей?»

Как отмечает CNN, Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность в общей сложности $40 млрд.

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Начинается распродажа билетов на ежегодную ярмарку в Нью-Йорке

Следующая статья

Самые интересные места Германии: пещера Атта

Похожие записи