«Мясомат»: автомат по продаже мяса в Германии

«Мясомат»: автомат по продаже мяса в Германии

Фото: flickr.com/photos/9796108@N07

С недавних пор жители некоторых немецких земель имеют возможность покупать свежее мясо двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю.

Часы работы магазинов в Германии не всегда удачно совпадают с рабочим графиком жителей. Особенно грустят по этому поводу своевременно не запасшиеся любители внезапных набегов на холодильник. Фермер одного из районов Северного Рейн-Вестфалии Аксель Бовес решил проблему ночной охоты на колбасу, установив автомат для продажи мясных изделий. Домашняя свинина в вакуумной упаковке здесь представлена в ассортименте: летом для гриля, а в зимний период для айнтопфа. Внеся купюры в монетоприемник и набрав код товара покупатель получает возможность удовлетворить свои потребности в мясе даже в то время, когда торговые точки закрыты.

Желающих приобрести филе, колбасу или сосиски вечером в будние дни имеется достаточно, а в выходные у «мясомата» выстраиваются целые очереди. Стоимость пары стейков из свиного ошейка – 3,50 евро, а два бифштекса обойдутся клиенту в 8,90 евро.

Вся продукция местная и то, что не производится непосредственно в хозяйстве Акселя Бовеса поставляют соседи-фермеры. Так что по сути это именно «Regionalität» в действии, о котором так много говорят в последнее время правительственные чиновники. И хотя владелец сам устанавливает цены, экономит на аренде магазина и на зарплате персонала, сверхприбылей такая торговля, по его словам, не приносит.

«Все больше людей хотят сегодня покупать продукцию непосредственно у ее производителя. Конечно, это не золотое дно. Аппарат стоит как хороший новый автомобиль и не заменит основную торговлю мясом. Однако это неплохой дополнительный заработок», – признается предприниматель.

Подобные мясные автоматы есть, к примеру в Баварии, а зимой прошлого года появились в Париже. Все большей популярностью пользуются автоматы с домашним молоком — только в одной земле Северный Рейн-Вестфалия установлено около сотни «молокозаправочных станций». Представители немецких сельскохозяйственных ассоциаций полагают, что автоматизированная продажа молока, яиц и мяса сегодня является вполне перспективным направлением.

«Мясомат»: автомат по продаже мяса в Германии обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Марко Баянов

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Животные в квартире: какие могут быть проблемы?

Следующая статья

Достопримечательности Германии: дворец-на-Рву

Похожие записи