Злоумышленники связали и ограбили женщину, а затем подожги ее дом

Злоумышленники связали и ограбили женщину, а затем подожги ее дом

Кража со взломом чуть не закончилась трагедией: грабители обчистили дом 50-летней женщины, затем связали несчастную и подожгли ее жилище, чтобы избавиться от улик и заодно свидетельницы преступления. Если бы не случайные очевидцы, проезжающие мимо, жертва ограбления могла бы сгореть заживо.

Полиция сообщила, что пожар начался приблизительно в 13:00 по Гринвичу на Скул-роуд, возле Клафа, графство Даун (School Road near Clough, County Down). За два часа до этого в дом пробралось двое грабителей в масках. Они связали находящуюся в доме женщину и принялись опустошать ее жилище. Позже оказалось, что уборщица, работавшая в доме, была соучастницей преступления. Поэтому злоумышленники пришли именно тогда, когда владельца дома, Мэтью Дэви (Matthew Davy), не было на месте, знали, что и где лежит, а также были в курсе, что в доме достаточно ценных вещей, чтобы хорошенько нажиться.

“Полиция разыскивает свидетелей ограбления в графстве Даун, на Скул-роуд, возле Клафа”.

Грабители забрали iPad и MacBook, драгоценности и ювелирные изделия, фотоаппарат и все наличные, которые смогли найти. Затем они подожгли жилище, оставив жертву умирать в соседней комнате, и скрылись с места преступления на сером Peugeot 206. Очевидно, злоумышленники надеялись, что жертва умрет от удушья или сгорит заживо и не останется свидетелей их преступления. К счастью, случайно проезжавшие мимо люди увидели дым, выходящий из спальни дома наверху, и вызвали службу спасения. Дом сильно пострадал в результате пожара, однако женщина, хотя и очень шокированная, осталась полностью невредимой.

Злоумышленники связали и ограбили женщину, а затем подожги ее домTwitter

В настоящее время полиция разыскивает нападавших. Увы, пока безрезультатно. Сообщается, что был найден автомобиль преступников, сожженный вскоре после полуночи на старой мельнице на Кларкхилл-роуд в Каслвеллане (Clarkhill Road, Castlewellan). В машине не осталось улик, которые могли бы помочь в расследовании. Поэтому правоохранительные органы обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией, видел преступников или их авто, и просит как можно скорее связаться с ними по номеру 101 и помочь в поимке грабителей.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Королева посетила показ дизайнера Ричарда Куинна в рамках Лондонской недели моды

Следующая статья

На британском строительном рынке грядет очередное банкротство

Похожие записи
Читать далее

Семья беженцев из Лейпцига ежемесячно получала €7300 социальной помощи

Фото: bild.de Правительству беженцы обходятся дорого: так как процесс рассмотрения заявлений для предоставления временного убежища или статуса беженца…
Читать далее

Ученые установили, какие процессы разрушают подводные льды Антарктики

Данные спутниковых наблюдений помогли выяснить, какие процессы заставляют придонную часть антарктических ледников таять быстрее, чем раньше.  Группа ученых…