Создан первый в мире реактор для ночных испытаний современных солнечных батарей

Международной командой ученых проведены испытания первого на планете солнечного реактора CONTISOL, который функционирует на воздухе.

Создан первый в мире реактор для ночных испытаний современных солнечных батарей
За счёт его, может вырабатываться водород. Он может функционировать днем и ночью. Есть вероятность выработки солнечного топлива без извержений, наносящих атмосфере вред. Учёные прямое тепло CSP анализируют как более действенную основу чистой энергии, в сравнении с электричеством от PV либо ветром для получений показателя «нулевого угля». Исследователи немецкого Аэрокосмического центра (DLR) вместе с греческой Лабораторией технологий аэрозолей/ частиц в CPERI / CERTH, на сегодняшний день провели успешные тестирования новейшего проекта солнечного реактора с возможностью сохранения. Тепло по этой причине можно получать круглосуточно.

В случае падения температуры, реакцию можно остановить. При включении устройства ночью, реактор остывает, не растрачивая оставшееся количество тепла.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые раскрыли 5 мифов о космосе

Следующая статья

Ученые: Генетически модифицированная кукуруза полезна для здоровья

Похожие записи
Читать далее

Медведев о планах России по наращиванию орбитальной группировки спутников

Медведев о планах России по наращиванию орбитальной группировки спутников Премьер-министр Российской Федерации во время заседания правительства заявил о…