Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

Компания Hyundai представила Santa Fe четвертого поколения для корейского рынка в новом дизайне и с новой трансмиссией. Европейская версия кроссовера дебютирует в начале марта в Женеве.

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

Мировая премьера нового Hyundai Santa Fe состоится 8 марта, а корейские клиенты марки уже знают все подробности об обновленном кроссовере. Более того, за восемь дней местные дилеры оформили 14 тысяч предзаказов.  

Четвертое поколение кроссовера появится на рынке в новом облике: с широкой радиаторной решеткой, двухэтажными фарами, массивными колесными арками, немного поднятой по сравнению с текущим поколением подоконной линией и наружными зеркалами на ножках. Изменения в экстерьере практически не отразились на коэффициенте аэродинамического сопротивления. У текущего поколения он – 0.34, у нового – 0.337.

При смене поколений изменились и габаритные размеры модели (за исключением высоты – 1680 мм). Так в длину кроссовер прибавил 70 мм и теперь достигает 4770 мм, в ширину – 10 мм (1890 мм). Колесная база увеличилась с 2700 до 2765 мм. Количество кузовных элементов, изготовленных из высокопрочных сталей, увеличилось в 2.5 раза, а жесткость на кручение – на 15.4%. Увеличился и объем багажного отделения: у пятиместной версии – до 625 л (+40 л), у семиместной – до 130 л (+5л).

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

Моторную гамму Santa Fe четвертого поколения получило в наследство от текущего. На корейском рынке кроссовер будет предлагаться с 2.0-литровой бензиновой «турбочетверкой» T-GDi мощностью 235 л.с., а также с двумя дизельными агрегатами: R2.0 (186 л.с.) и R2.2 (202 л.с.). В пару старым моторам предусмотрен новый восьмиступенчатый «автомат». Кроме того, у кроссовера появилась новая система полного привода HTRAC.

Как и прежде, кроссовер имеет постоянный передний привод, но муфта подключения задних колес теперь не электрогидравлическая, а полностью электрическая. Еще одно новшество – электроусилитель руля, расположенный на реечном механизме.

Изменилось и оформление увеличившегося в размерах салона. Теперь здесь множество горизонтальных линий, приборная панель с семидюймовым дисплеем, на котором отображаются маршрут и спидометр, а также отдельно стоящий дисплей медиасистемы с программой Sound Hound. Сидения второго ряда оснащены усовершенствованным механизмом складывания. За доплату можно установить третий ряд сидений.

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

В списке оснащения системы предупреждения фронтальных столкновений, удержания в полосе движения, кругового видеообзора, помощи при выезде задним ходом с парковки, автоматического управления дальним светом и контроля усталости водителя, а также функция Rear Occupant Alert, которая не позволит забыть сидящих на задних сидениях детях. Кроме того, Santa Fe четвертого поколения оснастили проекционным дисплеем, «транслирующим» показания приборов на лобовое стекло и адаптивным круиз-контролем. Также доступны система изменения режимов работы управляющей электроники (Eco, Comfort, Sport и Smart) и управление отдельными функциями автомобиля со смартфона.

В Южной Корее базовая версия кроссовера будет стоить $25 800 долларов, топовая – $34 000.  

Источник: Hyundai 

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

Hyundai представила кроссовер Santa Fe нового поколения

923 400 … 1 295 100 грн

Hyundai Santa Fe

Комплектации и цены

Тест-драйв Hyundai Santa Fe

Отзывы владельцев

Все 55 автосалонов Hyundai

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Factory 56: завод будущего концерна Daimler

Следующая статья

Ford представил обновлённый Edge для Европы

Похожие записи
Читать далее

Британский министр обещает обойтись без сценария “безумного Макса” после Brexit

После выхода из состава ЕС Великобритания не будет “погружена в мир безумного Макса”, сюжет которого демонстрирует ужасы постапокалипсиса.…
Читать далее

Анна Соубри призвала Терезу Мэй “выгнать” депутатов, поддерживающих Брэксит

Депутаты от консервативной партии, которые хотят максимально близких отношений с Европейским союзом, делают все, чтобы не допустить ситуацию,…