Ученые нашли экономичный и эффективный новый способ получения аммиака

Учеными найден новый метод производства в домашних условиях аммиака. Как рассказали специалисты, чтобы применить данный способ, необходим борилен, с помощью которого можно делать разделение и связывание атомов азота.

Сегодняшние этапы развития индустрии по производству аммиака, потребляют из всей электроэнергии мира, приблизительно 1 процент. По словам исследователей, существует способ значительного сокращения данного необоснованного расхода, основанный на применении молекул борилена. С помощью данного класса соединений проводят ускорение реакций, которые проходят без использования каких-либо внешних симуляций.
Ученые нашли экономичный и эффективный новый способ получения аммиака

Ранее, в производстве аммиака, для реакций использовали металл. С помощью его атомов разрывались связи в структурных составляющих азота, что и позволяло образовать необходимое вещество. Молекула, созданная учеными, обладает особенностью повторять орбитальную форму структуры металла. И хотя еще рано говорить о возможности внедрении данной методики, специалисты не сомневаются, что достаточно нескольких лет, и все производства ее примут, а так же полностью перейдут на новый метод.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Месть йети: Древнее существо не простило ученому Владимиру Пушкареву вторжение в свою жизнь и уничтожило врага

Следующая статья

Ученые: Парфюм провоцирует мигрень и аллергические реакции

Похожие записи
Читать далее

Искусственный шерстяной покров белого медведя сделал кролика невидимым для тепловизора

Группа ученых из Китая разработала термоизоляционную ткань, которая состоит из пористых фибрионовых волокон, схожих по структуре с волосками…