Ученый рассказал, что путешествия во времени реальны

По мнению ученого Мигеля Алькубьерра, перемещаться быстрее скорости света вполне реально. А это, в свою очередь, дает шанс и путешествиям во времени.

У физика-ядерщика, директора Института ядерных наук университета Мексики, Мигеля Алькубьерра, появилась новая идея, благодаря которой путешествия во времени могут стать реальностью. По его словам, это станет возможным благодаря варп-пузырю. С помощью него пространство может сжиматься перед космическим кораблем, при этом расширяя его позади корабля. В таком случае закон общей относительности перестанет действовать, а скорость корабля будет значительно выше скорости света. При этом внутри варп-пузыря корабль будет оставаться неподвижным.

Открытым остается вопрос в отношении энергии, необходимой для того, чтобы перемещаться внутри варп-пузыря. По словам Алькубьерра, для этого потребуется гигантское количество энергии, гораздо большее, чем может найтись во Вселенной. Именно это пока не позволяет реализовать его идею.

Альберт Эйнштейн также отмечал, что для ускорения предмета до скорости, значительно превышающей скорость света, необходимо бесконечное количество ракетной энергии. Таким образом, добраться из одной части Галактики в другую в более короткий промежуток времени можно только при помощи искривления пространства.

Стивен Хокинг в свою очередь отмечал, что то, что находится вне рамках нашего текущего понимания не может быть полностью исключено.

Тем временем, ученые утверждают, что в настоящее время человечество всё еще не приблизилось к полному пониманию устройства Вселенной. Стандартная модель Космоса, по их словам, скорее всего не верна, поэтому все пути к новым исследованиям и открытиям полностью свободны.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что нельзя делать сегодня 23 ноября в полнолуние

Следующая статья

Ученые рассказали, что мозг человека способен предрекать будущее

Похожие записи