Ученые рассказали, что мозг человека способен предрекать будущее

Ученые открыли возможность головного мозга человека предугадывать события с вероятностью того, что они произойдут. Изучение процесса передачи информации нейронами позволит разработать методику лечения неврологических заболеваний.
Мозг человека способен предвидеть будущее

Группа ученых университета Калифорнии в США провела исследование, открывшее феноменальные способности мозга. В нейронных сетях формируется сигнал, далее он передаётся в различные отделы органа за несколько миллисекунд до того, как должно произойти то или иное событие. Данный процесс имеет место за счёт анализа прошлого опыта, позволяющий человеку понимать, что может произойти в дальнейшем. Ученые указывают, что благодаря данному процессу индивидуум получает возможность взаимодействовать с внешним миром. Именно это подсказывает музыкантам, когда нужно начать играть новую строку в произведении. Водители понимают, когда необходимо нажать на педаль акселератора, прежде чем светофор изменит цвет сигнала.

Исследователи заявляют, что все системы мозга обеспечивают не просто ощущение реальности. Следует говорить о возможности предвидеть будущее в краткосрочном периоде.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученый рассказал, что путешествия во времени реальны

Следующая статья

Ученые рассказали, почему возникает ассиметрия у людей и животных

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаруживают «перерыв» в бомбардировке древнего Марса астероидами

Ученые обнаруживают «перерыв» в бомбардировке древнего Марса астероидами Начиная с ранних дней истории Солнечной системы, столкновения между астрономическими…
Читать далее

Хвостатые звезды: Кометы несли с собою благословение или проклятие, связанное со значительными событиями в мире

Древние греки считали кометы хвостатыми звездами, а также люди всегда при виде этих небесных тел испытывали тревогу. Они…
Читать далее

Ученые обнаружили в метеорите космические алмазы из древней протопланеты Солнечной системы

Согласно новому исследованию, опубликованному Nature Communications, ученые обнаружили в метеорите алмазы из древней протопланеты, разрушенной в первые дни…