Американский астронавт в костюме обезьяны гоняется за другим астронавтом по МКС

Американский астронавт в костюме обезьяны гоняется за другим астронавтом по МКС

Американский астронавт в костюме обезьяны гоняется за другим астронавтом по МКС

Астронавт НАСА Скот Келли, обладающий развитым чувством юмора, снял шуточное видео, в котором (скорее всего) он переодевается в костюм гориллы и с огромной скоростью (ускоренное видео) носится по станции за своим коллегой, британским астронавтом Тимом Пиком, пребывая при этом в состоянии невесомости.

«Нужно иметь чувство юмора, чтобы протянуть целый год в космосе, – написал Келли в Твиттере и Фейсбуке 23 февраля. – А не хочешь – возвращайся на Землю. Я думаю, что справлюсь».

При просмотре этого видеоролика помимо очевидно напрашивающегося вопроса о том, кто же надел костюм обезьяны (очевидно, главным подозреваемым здесь будет Келли), возникает второй важный вопрос: кто провез с собой костюм гориллы на космическую станцию? Эх, спасибо тебе, кто бы ты ни был! (скорее всего, это вновь был Келли)

Скот Келли вернется на Землю 1 марта, проведя к этому времени в космосе целый год. Он был отправлен на космическую станцию в марте 2015 г. и присоединился в полете к своему коллеге, российскому космонавту Михаилу Корниенко в рамках международного эксперимента, целью которого является выяснение влияния сверхпродолжительных космических полетов на здоровье человека. Ученые проанализируют изменения, которые произойдут в организме Келли за время нахождения на станции, и сравнят их с изменениями в организме брата-близнеца Скота Келли Марка Келли, находившегося все это время на Земле.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Довольно большой метеор вспыхнул в небе над Землей… а никто и не заметил!

Следующая статья

NASA может упростить процедуру дезинфекции для марсоходов

Похожие записи
Читать далее

Астрономы открывают гигантскую планету, обращающуюся вокруг коричневого карлика

Астрономы открывают гигантскую планету, обращающуюся вокруг коричневого карлика При помощи метода гравитационного микролинзирования астрономы обнаружили новую гигантскую планету,…