Ученые разработали состав терапевтического геля для борьбы с двумя видами рака

Учеными создан терапевтический гель, в основные свойства которого заложена способность бороться с двумя видами рака, а именно – против меланомы и поражение женских молочных желез. Исследователи добились значительного уменьшения объема опухолей в данном сегменте.

Свойства нового аппарата препятствуют рецидиву, в виде последствий от хирургического вмешательства, способствуя эффективной защите для всего организма. Как сообщает медиа-издание EurekAlert, совершен очередной прорыв в направлении борьбы с образованиями онкологического характера. Специальный гидросостав, разработанный исследователями научного университета Северной Каролины (США), предназначен для введения в центр очага опухоли в виде инъекций.

Ученые разработали состав терапевтического геля для борьбы с двумя видами рака

Его высокоэффективная пригодность в борьбе с меланомой и раком груди, образуется путем симбиоза препаратов, которые применяют в иммуно- и химиотерапии. Известна способность клеток рака не только нарушить функции защитной системы человека, но и делаться для нее невидимыми. Применение специальной терапии позволяет препятствовать данным обстоятельствам. Но есть и отрицательный побочный эффект, вызываемый предрасположенностью иммунной системы активировать подавление здоровых клеток.

Специальным гидрогелем, оказывается воздействие на область опухоли с помощью химиотерапевтических препаратов. Смешиваясь, сшивающий агент и совместимый полимер со временем разрушают гидрогелевый каркас. При этом выпускается гемцитабин, а следом, вступает в действие состав иммунотерапевтического препарата – anti-PD-L1.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тайны Тибета: Оперная звезда Александра Давид - Неэль оставила карьеру ради науки и открыла людям секреты запретной Лхасы

Следующая статья

Тайна "аномалии Балтийского моря" до сих пор не разгадана учеными

Похожие записи
Читать далее

Черные дыры – это голограммы: ученые сделали сенсационное открытие

Специалисты с трех разных исследовательских центров проводили вместе исследование и выложили полученные результаты. В исследовании рассматривается еще одна…
Читать далее

Над Южной Атлантикой ослабло магнитное поле Земли: вмятина в нем продолжает увеличиваться

Магнитное поле над Южной Атлантикой стало очень слабым. В результате этого появилась аномальная «вмятина», которая продолжает увеличиваться в…
Читать далее

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре

Стремительные изменения указывают на происхождение извержений на черной дыре Резкие газовые выбросы довольно характерны для активных сверхмассивных черных…