Стало известно, что Никола Тесла соблюдал обет безбрачия

Специалисты рассказали, что Никола Тесла при жизни придерживался обета безбрачья для «получения сообщений из космоса». Соответствующий вывод был сделан на фоне записей в его дневнике, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Тесла считался одним из самых неординарных ученых своего времени. На его счету имеется ряд революционных открытий, связанных с электричеством. Также ученый обладал радикальными бытовыми привычкам. Он старался спать не более 4 часов в сутки, не тратя время на излишний отдых. Также он страдал от патологического стремления к чистоте, из-за чего заставлял горничную по нескольку раз в день проводить влажную уборку спальни и кабинета.

В дневнике Теслы неоднократно говорилось, что женщины являются «похитителями духовной энергии», из-за чего стоит избегать любых контактов с ними. Не исключено, что такие взгляды не давали ему найти возлюбленную и жениться на ней. Сам брак Тесла называл «необходимостью поэтов», которые должны черпать вдохновение.

Изобретатель и инженер не скрывал, что не испытывает никакого интереса к противоположному полу. По его словам, контакты с женщинами могли нарушить «связь с космосом», откуда он черпал идеи для своих проектов. За свою жизнь Тесла запатентовал более 300 изобретений, часть из которых используется по сей день. Многая документация исчезла почти сразу после смерти ученого, что многие современники связывают с мистической стороной его деятельности.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

10 признаков того, что к Вам пришло осознание жизни

Следующая статья

Лава Везувия превращала человеческие мозги в стекло - ученые

Похожие записи
Читать далее

Ученые: более миллиарда человек могут умереть от отсутсвия физических нагрузок

Некоторые жители планеты могут заболеть диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также раком. Недавно ученые ВОЗ проинформировали общественность,…