Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Ученые узнали, сколько денег нужно для счастья

Психологи из университетов Виргинии и Пердью (штат Индиана) рассчитали, сколько нужно зарабатывать в год среднему жителю Земли, чтобы быть счастливым.

Оказалось, что для полного удовлетворения человеку нужно $95000 (около 5,4 млн руб. по текущему курсу) в год. Впрочем, $60 00 — 75000 также позволяют не сильно беспокоиться за свою судьбу, передает «Интерфакс».

Естественно, в разных регионах мира эта сумма варьируется. Австралийцам для счастья нужно $125 000 в год на одного, жителям Северной Америки — $105 000, Западной Европы — $100 000. Между тем в Восточной Европе оптимальный уровень намного ниже — $45 000 в год, в Южной Америке еще меньше — $35 000.

Ученые проанализировали данные всемирного рейтинга консалтинговой компании Gallup для 1,7 млн людей в 164 странах мира и сопоставили уровень заработка с уровнем удовлетворения жизнью. Чем больше доход превышает оптимальный уровень, тем меньше человек радуется жизни, утверждают авторы исследования.

За последнее время вышло несколько исследований на тему связи денег и счастья. Так, ученые выяснили, что деньги действительно могут принести счастье, если вы покупаете вещи, которые соответствуют вашей индивидуальности. Что деньги могут купить вам счастье, если вы будете правильно их тратить: на предметы, которые сэкономят ваше время и позволят насладиться жизнью в свободные минуты. А британские экономисты, в свою очередь, определили, что счастье зависит не от денег.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Названы 15 новых лучших маршрутов для путешествий из России

Следующая статья

Ученые обнаружили, какие продукты больше всего повышают риск развития рака

Похожие записи
Читать далее

Выяснилось, кто построил московский акведук — «чудо на Яузе»

Экскурсовод Сергей Ярцев опубликовал архивные документы, в которых приведен список строителей одной из самых ярких «коммунальных» достопримечательностей Москвы…