На других планетах люди проживут дольше, чем на Земле

На сегодняшний день в научном мире активно обсуждают тему колонизации других планет, а также ведут различные исследования и разработки. Впереди еще есть много проблем, которые специалистам придется решить, чтобы осуществить этот замысел. Таким образом, эксперт сайта ToDay News Ufa предложил свое мнение касательно того, над какой задачей следует поработать в первую очередь.

На других планетах люди проживут дольше, чем на Земле

По словам эксперта, жилые модули на других планетах можно наполнить воздухом, а также предоставить колонизаторам возможность жить при нормальных температурах и питаться. Тем не менее, самой главной проблемой является гравитация. Четких предложений по этому поводу от ученых еще нет. Отсутствие гравитации очень пагубно сказывается на опорно-двигательном аппарате человека.

Как только этот вопрос будет решен, тогда люди смогут спокойно колонизировать другие планеты, хотя останется еще тема космической радиации. Эксперт считает, что в городах на других планетах человеку будет сложно жить, но медицина и экология окажутся на высоком уровне, и это приведет к увеличению продолжительности жизни колонизаторов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые создали сложные трансмембранные белки с нуля

Следующая статья

Некоторые самки пауков спариваются только после получения подарка от самцов

Похожие записи
Читать далее

«Вторая кожа» создана учеными для контроля за состоянием здоровья человека

Учеными Японии создан ультратонкий эластичный датчик, уникальность которого заключается в возможности контроля текущего состояния здоровья. Внешне он похож…