Названы лидеры продаж украинского рынка автомобилей по итогам двух месяцев

«Укравтопром» подвел итоги первых двух месяцев текущего года: в Украине зарегистрировано 12.5 тысяч новых легковых автомобилей. В сравнении с тем же периодом 2017 года первичный автомобильный рынок вырос на 29%.

Названы лидеры продаж украинского рынка автомобилей по итогам двух месяцев

По информации ассоциации, наибольшей популярностью у украинцев пользовались автомобили Toyota. В первые два месяца текущего года продажи моделей японской марки в сравнение с аналогичным периодом 2017 года выросли на 98% и составили 1638 единиц. 493 из них – кроссовер RAV-4. 

На втором месте в рейтинге популярности оказались автомобили Volkswagen – 1406 регистраций. В сравнении с тем же периодом прошлого года рост продаж составил 72%. Большая часть продаж – 746 единиц – пришлась на Golf 2015 модельного года. 

Третьим по популярности брендом стала французская марка Renault – 1125 автомобилей. В сравнении с январем-февралем 2017 года продажи автомобилей этого бренда выросли на 11%. Самой популярной моделью с результатом 424 единицы стал Renault Duster. 

На четвертом месте с 42-процентным ростом продаж оказался Nissan. Автомобилям японского производителя отдали предпочтение 814 украинцев. Самым популярным стал Nissan Qashqai – 349 регистраций.

Пятый по популярности бренд – чешская Škoda. За два месяца украинцы приобрели 800 новых «Шкод», что на 50% больше, чем в январе и феврале 2017 года. Каждая третья регистрация пришлась на модель Škoda Rapid.

В ТОП-10 по результатам января-февраля 2018 года также вошли бренды: Audi (653 шт.); Hyundai (603 шт.); Ravon (576 шт.); Mazda (519 шт.); Kia (459 шт.).

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Cupra построила электрический гоночный хэтчбек e-Racer

Следующая статья

Немецкие тюнеры подготовили Range Rover Velar к дебюту в Женеве

Похожие записи
Читать далее

Фермер из Франции несколько лет прятал на своем участке череп древнейшего пиренейского мастодонта

Французский фермер около трех лет прятал обнаруженный на своем участке череп древнейшего пиренейского мастодонта, об этом сообщил научный…