Необычные увлечения немцев

Необычные увлечения немцев

О немцах уже давно сложилось впечатление, как о трудолюбивой и пунктуальной нации. Однако, как оказалось, это серьезные люди могут иметь довольно странные хобби и увлечения.

В настоящее время в Германии функционирует около 650 тыс. добровольных любительских организаций, куда немцев приводят их увлечения.

Клуб левшей

Жизнь людей, которые непохожи на других, полна неудобств. Большинство предметов, которые мы встречаем в быте, сконструированы для правшей. Немецкий клуб левшей, который насчитывает несколько сотен тысяч человек, стремится помочь людям с их ежедневными неудобствами.

Необычные увлечения немцев

Немецкий клуб высоких людей

Этот клуб (Klub Langer Menschen Deutschland) помогает людям, обладающим высоким ростом, избавится от комплексов. В него можно попасть при росте от 190 см.

Необычные увлечения немцевИсточник: flickr

Клуб c-base e.V

Организаторы клуба считают, что под площадью Александерплатц, что в Берлине, лежат обломки инопланетного корабля, который потерпел крушение 4,5 млрд лет назад. Участники клуба занимаются реконструкцией этого корабля.

Необычные увлечения немцев

Клуб коллекционеров сладкого

Участники клуба собирают сахар в красивых порционных пакетиках, которые подают к чаю или кофе. На собраниях клуба они показывают свои трофеи и обмениваются ими.

Необычные увлечения немцевDie Königstreuen

Участников клуба собрала идея возрождения монархии в Баварии. Они исследуют историю, заботятся о сохранении баварского диалекта и просто мечтают о будущем с королем.

Необычные увлечения немцев

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Судья: «Вы нежеланный гость. Пакуйте свои чемоданы и возвращайтесь домой»

Следующая статья

Как бороться с «пожирателями бюджета»?

Похожие записи