20 признаков того, что Ваш партнер скрытый психопат

Террмин «психопат» у многих людей вызывает ассоциации с парнями в фильмах, которые умело владеют топором и совершают массовые убийства. Тогда для вас может быть сюрпризом узнать, что парень, с которым вы ночуете каждый день, может обладать определенными психотическими чертами. Мы собрали список из 20 проверенных признаков, которые встречаются у психопата, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

1. Ты чувствуешь, что сходишь с ума

Психопаты – мастера манипуляции. Они умеют перекрутить любую ситуацию, как удобно им. Они даже могут заставить чувствовать себя сумасшедшим, из за чего можно отхватить паранойю. Вы начнёте беспокоиться по мелочам беспокоиться по мелочам: что на вас надето, что вы говорите, того, что кто-то изменит ваши планы или произойдет что-то неожиданное. Если вы спокойный человек – можете постоянно сражаться, в ином случае, придется подчиниться.

2. Ты будто ходишь по минному полю

Вы не всегда знаете, что может вывести партнёра из себя. Врезались в бывшего парня в торговом центре? Получили предложение о работе в другом штате? Согласились присматривать за своей сестрой? Вы можете быть напуганы тем, что ваш партнер скажет или сделает, если откроетесь ему.

3. Он будто доктор Джекилл и мистер Хайд в одном лице

Кажется, твой партнер – два совершенно разных человека? Подобно выключателю, он резко переходит из одной крайности в другую. Сегодня он заботливый, любящий и замечательный, а завтра – ненавистный, бушующий и подлый. Раньше он ставил тебя на пьедестал, а теперь все, что он делает, — это пытается тебя оттуда снять.

4. У тебя нет права голоса

Вы боитесь говорить правду, а когда решаетесь, чувствуете, что вас не слышат, слова вырывают из контекста и явно игнорируются. Простой пример: если захотите пойти в кино, партнер позаботится о том, чтобы вы пошли на ужин. Можете попытаться рассказать о том, что чувствуете – ваш партнер переворачивает все вокруг и убедит, что вы делаете всё неправильно.

5. У партнёра нет раскаяния

Он или она может расстроиться – особенно если захотите разорвать отношения. Даже когда они причиняют тебе боль, они перекручивают все так, что виноват в итоге ты сам.

6. Он или она лжец 100-го уровня

Они лгут. Постоянно и обо всем: с кем они разговаривают, где они были. Они лгут о вещах, о которых им не нужно лгать. Партнер может клясться жизнью, что не лжет,а если его поймают, он изменит свою историю.

7. Партнёр – хамелеон

Он или она ведет себя одинаково, когда вы вместе, но человек становится совершенно другим при родителях или друзьях. В начале отношений психопаты пытаются казаться идеалом. Они меняются, чтобы соответствовать группе, в которой находятся.

8. Тебе одиноко

Партнер постоянно ищет недостатки в твоих друзьях или ищет другую причину, чтобы отдалить тебя от твоего круга общения. Постепенно ты теряешь друзей и понимаешь, что партнер – единственный и неповторимый. У вас нет группы поддержки, и поэтому психопат получает больше власти.

9. Отношения напоминают американские горки

Снова и снова, вверх и вниз. Каждый раз, когда он причиняет тебе боль, он приносит извинения и обещает, что этого никогда не повторится или, что он изменится. Вы хотите верить в то, что это возможно, но цикл повторяется.

10. У тебя плохая самооценка

Твой партнер знает твои слабости, и он преднамеренно на них давит. Из-за этого ты чувствуешь себя хуже, чем на самом деле являешься: стыд, потерянность, одиночество, смущение, страх.

11. Агрессия выходит наружу

Он может ударить вашу собаку, расставлять ловушки для белок или кроликов, а затем пытать их. Партнер также может быть злым на людей, которые, по его или её мнению, ниже по социальному статусу, или на людей, которые беззащитны: например, младенцы или дети. Здоровый человек последователен в том, как он относится к людям, независимо от их статуса.

12. У партнера плохая репутация

Он или она может даже похвастаться тем, что они оставили шлейф из слез позади них. Они могут говорить об измене старому партнеру или гордиться своей репутацией. Они могут плохо говорить о предыдущем партнере, утверждая, что он или она был/-а сумасшедшим/-ей. 

13. Ваши друзья и семья хотят, чтобы вы расстались.

Можете сердиться на людей за то, что они пытались убедить вас расстаться со своим партнером. Вы ведь убеждены, что он единственный, кто понимает вас. Ваш партнер будет играть с этим, утверждая, что другие люди просто завидуют тому, что он у вас есть. На самом деле он просто пытается сбить вас с толку.

14. У вашего партнера есть чувство могущества

Если кто-то причиняет психопатам боль, они чувствуют, что имеют право на ответные действия. Если коллега говорит о них что-то плохое, например, они чувствуют, что имеют право на месть. Или, если они делают что-то хорошее для вас, они чувствуют, что имеют право на вознаграждение, а если вы не делаете то, что они хотят, они имеют право наказать вас.

15. Ваш партнер говорит гадости за вашей спиной

Он или она может распространять неприятные слухи о вас. Они могут говорить с другими людьми о том, как плохо, и, как трудно встречаться с кем-то вроде вас. Они могут называть тебя толстым на глазах у твоих друзей или посмеяться над твоей одеждой. Они могут потерять самообладание посреди ресторана, потому что думают, что вы заигрываете с официантом. Они могут поднимать личные проблемы в неподходящее время.

16. Вы подозреваете его или её в чем-то

Вы не всегда уверены, в чем проблема, но отношения просто не складываются. Ничто не кажется правильным. Вы никогда не чувствуете, что знаете всю историю. Вы не понимаете, что пошло не так, или почему ваш партнер ведет себя так, как он поступает, или, что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию. Если вы будете следовать тому, что они говорят, дела все равно не улучшатся. Если вы усердно работаете, чтобы исправить одну вещь, они найдут что-то другое, что не так. Даже если бы вы были безупречны, ваш партнер заставил бы вас полностью поменяться. Если он или она делает что-то явно неправильное, они найдут способ перевернуть ситуацию и сделать вас виноватым.

17. Что-то пошло не так.

Вы не всегда уверены, в чем проблема, но вещи никогда не складываются. Ничто не кажется правильным. Вы никогда не чувствуете, что знаете всю историю. Вы не понимаете, что пошло не так, или почему ваш партнер ведет себя так, как он поступает, или что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию. Если вы будете следовать тому, что они говорят, дела все равно не улучшатся. Если вы усердно работаете, чтобы исправить одну вещь, они найдут что-то другое, что не так. Даже если бы вы были безупречны, ваш партнер заставил бы вас полностью запутаться. Если он или она делает что-то явно неправильное, они найдут способ перевернуть это на вас. Если они бьют вас, они заставят вас чувствовать, что это произошло из-за того, что вы сделали неправильно. Если они изменят вам, они обвинят в этом то, что вы не могли им предоставить. Если вы поймаете их на обмане, они изменят свою историю…. Вы начинаете чувствовать, что играете в игру, в которой нет правил и нет выхода.

 18. Контроль, контроль и ещё раз контроль.

Пропустить звонок от вашего партнера? Нет, нет или ещё раз нет. Они будут обвинять вас в этом всю оставшеюся жизнь. Попробуйте заговорить с представителем противоположного пола, — они устроят допрос. Прийти домой на час позже, чем обычно? Вам лучше быть готовым объяснить, где вы были, и что делали, и почему вы это делали. Он или она может шпионить за вами, проверять сообщения на телефоне, заставлять людей «проверять» вас, взламывать вашу учетную запись электронной почты или Facebook, чтобы узнать, с кем вы разговариваете. Психопаты также могут запретить общаться с кем-то конкретным.

 19. Вам жалко его или её

У них депрессивная семейная жизнь, имеют родителей, которые их не любят, у них долги, у них нет работы, они болеют, разбитое сердце, низкая самооценка и тд и тп. Это душераздирающие. Но они этим манипулируют: заставляют чувствовать, что вы должны оставаться с ними, независимо от того, как они относятся к вам. Какими бы печальными они ни были, они – ловушка, которая держит вас в тупике. Вы не можете контролировать то, что с ними случилось, и не можете решить их проблемы.

20. Он или она — звезда вечеринки

Они харизматичны. Очаровательны. Болтуны. У них всегда знаю, как отшутиться. Они могут быть веселыми, спокойными, захватывающими, привлекательными. Психопаты словно магнит для окружающих. Вы чувствуете тягу к ним, и они заставляют вас чувствовать себя особенным. В конце концов, это может превратиться в высокомерие. Они действуют так, как будто они самые умные, самые горячие, самые богатые или самые успешные люди, и все это знают. Ваши отношения для них — это одолжение.Валерия Разнатовская29 Sep, 2019  

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Названы страны, в которых можно спастись в случае глобальной пандемии

Следующая статья

ООН: глобальной климатической катастрофы не избежать

Похожие записи