SMM-продвижение: что дает и кому подходит

SMM – популярный на сегодняшний день инструмент для повышения узнаваемости бренда, продвижения товаров, услуг или сайта, а также поиска новых клиентов. Грамотный подход к раскрутке предусматривает комплекс мероприятий, основная задача – создать завлекающий контент для дальнейшего его распространения. Чтобы точно быть уверенными в результате, лучше всего обратиться в СММ агентство, например Time Life.

Какие вопросы решает SMM-продвижение

Сегодня любая крупная компания активно ведет страницы в разных социальных сетях. Клиенты имеют возможность оставаться в курсе последних новостей, узнавать об акциях и связываться с консультантом через личные сообщения. Другие вопросы, которые SMM помогает решить:

  • формирование лояльной аудитории;
  • повышение узнаваемости бренда и доверия к нему;
  • привлечение на сайт пользователей;
  • увеличение продаж.

Без социальных сетей сегодня невозможно стать ближе к своей аудитории. Мало кто будет писать вам в чат на сайте, чтобы дать какой-то совет по улучшению сервиса, но зато с удовольствием оставит комментарий. Через соцсети проще всего донести до своих клиентов важную информацию.

С чего начинается продвижение в социальных сетях

Сперва стоит решить для себя, на какие ресурсы делать акцент. Далеко не каждый портал подходит: все зависит от вашей ниши и привычек аудитории. Когда этот момент выяснен, можно составлять портрет среднестатистического клиента, в котором нужно указать его возраст, интересы и круг общения.

Стратегия непосредственного продвижения – третий этап, который включает разработку контент-плана, определение методов привлечения целевой аудитории.

В соцсетях нужно быть готовыми общаться со своими клиентами, регулярно просматривать комментарии и отвечать на них. В противном случае не стоит ждать повышения доверия к вам.

Не нужно выходить сразу на все площадки. Какие будут в вашем случае более эффективные, смогут сказать специалисты. В Time Life проведут аудит вашего бизнеса и предложат только те услуги, которые вам действительно нужны для роста. Никаких лишних переплат – все максимально честно и открыто.

В некоторых случаях соцсети могут заменить сайт. В таком случае правильный подход к раскрутке особенно важен, ведь от него будет зависеть успех бизнеса. SMM эффективен только в том случае, если вы работаете по принципу B2C, то есть обслуживаете физических лиц. Для B2B стоит подыскать другие методы продвижения.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Убийцы и клеветники после смерти перерождаются в скот: два реальных случая

Следующая статья

Самое древнее историческое место России может исчезнуть: Охтинский мыс хотят застроить

Похожие записи

Хорошая и плохая новости: с 1 апреля BT уменьшает цены на свои услуги, а Sky повышает

Начало следующего месяца ознаменуется изменениями тарифов в телекоммуникационных компаниях – BT и Sky. Одних пользователей ожидают понижение цен на некоторые…
Читать далее

Глобальное потепление грозит затоплением земель, на которых проживает 5 миллионов человек

Сотрудники Принстонского университета с коллегами из университетов Ратгерса и Тафтса (США) и независимых организаций Climate Central и ICF…